Четверг, 16 Мая, 2019 г.
Студия современной хореографии «Возрождение» отмечает свое 20-летие

Трехкратные золотые призеры «Дельфийских игр», обладатели Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России» студия современной хореографии «Возрождение» приглашает на свой юбилейный концерт. Хореографическое шоу «ТРАНСФОРМАЦИЯ» состоится 18 мая в 17.00 в городском Центре культуры и отдыха (пр. Ленина, 114).

В этом году танцевальной студии «Возрождение» исполняется 20 лет. За два десятилетия коллектив нашел свой собственный хореографический стиль, который знают и высоко оценивают на конкурсах и фестивалях. В репертуаре «Возрождения» самые разные танцы: от веселых детских постановок до хореографии в стиле модерн, от изящного современного балета до задорной стилизации народных зарисовок. И конечно, хореографические спектакли. Именно студия «Возрождение» первой среди ивановских коллективов стала работать в жанре социального хореографического спектакля.

Студия не раз одерживала победу в самых престижных танцевальных конкурсах. «Возрождение» является обладателем полного комплекта медалей Молодежных Дельфийских игр России, золотых медалей Молодежных Дельфийских игр стран СНГ. Воспитанники коллектива - многократные лауреаты и обладатели Гран-При российских, международных и региональных конкурсов. Всего на счету «Возрождения» более 200 лауреатских званий и Гран-При. Солисты студии участвовали в церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. «Возрождение» представляло наш регион на международных фестивалях в Германии, Болгарии, Чехии, Казахстане, Южной Осетии, а также на всероссийских конкурсах в Петрозаводске, Казани, Саранске, Владивостоке, Сочи и других городах.

Коллектив всегда выступает на главных площадках крупнейших событий региона: Дня города Иванова, дней районов Ивановской области, на встрече Деда Мороза, торжественных концертах в честь 9 мая, Дня России и др.

В 2019 году студии «Возрождение» было присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области».

Сейчас «Возрождение» - это более 500 человек в возрасте от 3 до 35 лет. И каждый из них готовится к юбилейному концерту, чтобы представить зрителям грандиозное шоу «ТРАНСФОРМАЦИЯ».

Кроме того, на юбилейном концерте зрителей ждет подарок – моноспектакль «Совершенное прошлое» хореографа и руководителя танцевальной компании Nurgali Dance Company (Санкт-Петербург) и хореографа Студии Дианы Вишнёвой ContextPro Эрнеста Нургали.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 16 Мая, 2019