Четверг, 16 Мая, 2019 г.
Учителя физкультуры ивановских школ повысили знания по самозащите без оружия в нормативах ГТО

По инициативе муниципального центра тестирования ГТО и областной федерации самбо с целью оказания методической помощи по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», повышения уровня образования, профессиональных навыков и умений педагогов, работающих в области физической культуры и спорта, в Иванове проведен семинар-практикум.

Участники рассмотрели вопрос по реализации комплекса ГТО: «Самозащита без оружия в нормативах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: методика подготовки учащихся к выполнению испытания».

Семинар прошел в Интердоме им. Е.Д.Стасовой, который имеет необходимое оборудование, полученное по федеральной программе «Самбо в школу».

Перед аудиторией выступили руководитель муниципального центра тестирования ГТО Екатерина Васильева, специалист Методического центр в системе образования г. Иваново Надежда Чугунова и представитель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Никита Немков.

Слушатели ознакомились с актуальной информацией по государственной политике в сфере физической культуры и спорта в Российской Федерации на современном этапе, а также с теоретическими основами порядка организации и судейства испытаний тестов ВФСК ГТО, методикой подготовки учащихся к выполнению испытания по направлению самозащита без оружия.

На практической части семинара были продемонстрированы правила организации судейской деятельности по одним из самых каверзных и малознакомых видов испытания: самообороне без оружия. Кроме того, участники смогли на практике реализовать свои знания в судействе этого вида испытания комплекса ГТО.

Одним из ключевых этапов мероприятия стал мастер-класс по выполнению отдельных упражнений по самообороне. В конце программы слушатели смогли на практике провести тестирование воспитанников Интердома.

Как сообщила руководитель муниципального центра тестирования ГТО Екатерина Васильева, по освоенной программе семинара его участники получили свидетельства о повышении квалификации.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 16 Мая, 2019