Четверг, 16 Мая, 2019 г.
Команды ивановских школьников сразятся в лазерных боях со сказочными персонажами

17 мая 2019 года с 12.30 до 17.30 в войсковой части 65451 98-й Гвардейской Воздушно-Десантной Дивизии (г. Иваново, ул. Красных Зорь, д.61) пройдет спортивная игра на местности «Путешествие в дружбу».

Организаторами игры является Ивановская областная детская общественная организация содействия развитию детей «Союз детских организаций и объединений» при поддержке Администрации города Иванова, департамента образования Ивановской области и командования войсковой части 65451 98-й Гвардейской Воздушно-Десантной Дивизии.

В мероприятии примут участие 21 команда образовательных учреждений, расположенных на территории города Иванова. В составе команд выступят школьники от 8 до 17 лет, включая учащихся общеобразовательных организаций города, воспитанников детских домов и ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Игра пройдет в преддверие праздника Дня защиты детей и откроет крупный блок мероприятий по подготовке к празднованию 75-й годовщины Великой Победы.

Ребят ждет увлекательное состязание на местности в формате лазерных боев с участием сказочных персонажей, творческий конкурс, экскурсия по территории 98-й Гвардейской Воздушно-Десантной Дивизии. Программой также предусмотрено обучение сборке разборке/автомата и строевой подготовке, соревнования по стрельбе, подтягиванию и отжиманию, просмотр кинофильма о героях-десантниках, знакомство с образцами военной техники, оружия, специального военного обмундирования, живое общение с героями-десантниками и вкусная солдатская каша.

Как рассказали в «Союзе детских организаций и объединений», проведение мероприятия стало возможным благодаря субсидии, полученной от города Иванова, которая ежегодно выделяется для некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории областного центра.

Добавим, Ивановская областная детская общественная организация содействия развитию детей «Союз детских организаций и объединений (СДО)» при поддержке департамента образования Ивановской области уже 13 лет является в регионе организатором крупных военно-спортивных мероприятий для школьников, победители которых в дальнейшем не раз становились призерами Всероссийских военно-спортивных игр и сборов.

Информацию можно уточнить по телефону: 8(915)835-99-90, Светлана Витальевна Баженова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 16 Мая, 2019