Вторник, 14 Мая, 2019 г.
Виктор Казанцев проверил ход работ по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В Иванове начался ремонт дорожного полотна в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Как сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев, в настоящее время работы ведутся на четырёх объектах - улицах Кудряшова, Ярославская, 3-я Лагерная и Жарова. В ходе рабочего выезда 14 мая заместитель мэра посетил два участка дорожной сети.

На улице 3-й Лагерной подрядной организацией ООО «ДМС» ведутся работы по устройству тротуаров и замене «поребрика». Протяженность ремонтируемого участка от улицы Павла Большевикова до пересечения с улицей Маршала Жаворонкова составляет 504 метра. Проектом здесь предусмотрена замена бортового камня и изношенного асфальтобетонного покрытия на площади 4866 квадратных метров, а также ремонт тротуаров на площади 2371 квадратных метров. Для ремонтных работ будет применяться щебеночно-мастичный асфальтобетон марки ЩМА-16. Кроме того, пешеходный переход через улицу 3-ю Лагерную в районе перекрестка с улицей 12-й Санаторной планируется выполнить совмещенным с искусственной дорожной неровностью и оснастить светофором с одиночным мигающим желтым цветом. Перед «зебрами» установят тактильную плитку для обеспечения безопасных условий для слабовидящих пешеходов. Сметная стоимость работ составляет более 14 миллионов рублей.

Работы выполняются под контролем общественности и с учетом пожеланий местных жителей. Одно из предложений прозвучало в ходе рабочей поездки Виктора Казанцева. По словам директора школы № 41 Натальи Климиной, ученикам ежедневно приходится пересекать улицу 3-ю Лагерную эту по дороге в школу и обратно. На этой оживленной магистрали имеются два пешеходных перехода. Однако, по мнению родителей, необходимо предусмотреть еще один – в районе перекрёстка с улицей 10-й Санаторной. Виктор Казанцев поручил управлению благоустройства проработать вопрос по обустройству дополнительного пешеходного перехода.

Новый пешеходный переход появится и на улице Кудряшова. Он также будет приподнят над дорожным полотном и оснащен мигающим светофором. Как сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев, работы по ремонту улицы Кудряшовой ведутся на участке от проспекта Строителей до улицы 5-й Коляновской. Протяженность ремонтируемого участка составляет почти 800 метров. На улице Кудряшова обновят асфальтобетонное покрытие на проезжей части и парковках на площади 10500 квадратных метров, заменят бортовой камень и обустроят тротуары на площади 4934 квадратных метров. Сметная стоимость работ составляет почти 29,5 миллионов рублей рублей.

«Городу Иваново в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделяется порядка 720 миллионов рублей. На эти средства будут отремонтированы 26 объектов улично-дорожной сети протяженностью порядка 20 километров. Работы включают не только обновление дорожного полотна, но и обустройство тротуаров, парковочных мест и других элементов инфраструктуры», - сообщил Виктор Казанцев. Все работы планируется завершить в ходе строительного сезона 2019 года.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 14 Мая, 2019