Среда, 8 Мая, 2019 г.
 Новости городского совета ветеранов
Участие в акции "Спасибо за верность, потомки"

5 мая делегация Ивановской области в составе председателя областной организации ветеранов Л. Лампасова, председателя городской организации ветеранов Н. Быстрова, члена Общественной палаты Ивановской области, председателя Ивановской областной общественной организации «Союз десантников России» Р. Нугманова и председателя регионального отделения общероссийского движения «Волонтеры Победы» А. Короткова приняла участие в V-й общественно-патриотической акции «Спасибо, за верность, потомки!». В Малом зале Государственного Кремлевского дворца прошла встреча региональных делегаций ООД «Бессмертный полк России» с сопредседателем движения Василием Лановым и членом Центрального штаба движения Михаилом Ножкиным. Акция проводится ради сохранения благодарной памяти о Великой Отечественной войне, ее участниках, ради правды о годах невероятных испытаний, которую так часто в нынешнем мире пытаются очернить. Так пусть не предают памяти потомки!
Общественно-патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки» впервые прошла в 2013 году (художественный руководитель акции – Народный артист СССР Василий Лановой). Концерт в Государственном Кремлевском Дворце накануне Дня Великой Победы стал своеобразным творческим предисловием к шествию «Бессмертного полка» 9 мая 2019 года на Красной площади. На концерте присутствовали делегации Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» со всех регионов России.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Среда, 8 Мая, 2019