Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 Четверг, 25 Апреля, 2019 г.
 Краткий обзор новостей
Пловцы из Иванова завоевали медали Всероссийских соревнований

Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин» прошли в Санкт-Петербурге с 20 по 24 апреля. В состязаниях приняли участие команды лучших спортсменов из 65 субъектов Российской Федерации.

Ивановскую область представляла команда воспитанников Ивановской и Шуйской спортивных школ и физкультурно-оздоровительного комплекса. Всего 16 спортсменов: 8 девушек в возрасте 11-12 лет и 8 юношей от 13 до 14 лет. Как рассказали тренеры ивановской команды, чтобы попасть на соревнования такого высокого уровня все пловцы прошли сложный отбор.

В итоге наши спортсмены завоевали три медали, две из которых – высшего достоинства. Кирилл Литвинов одержал победу на дистанции 100 м брассом, а Павел Китаев на этой дистанции стал бронзовым призером. Также оба спортсмена вместе с Ильей Войновым и Никитой Ращеповым завоевали золото эстафеты 4х50 м баттерфляем.

Тренеры нашей команды отмечают, что последний раз медали «Веселого дельфина» наши спортсмены завоевывали в 2016 году. Кроме того, в общем зачете среди 69 команд ивановская сборная заняла 21 место – это лучший результат за последние годы. Немаловажную роль в итоговом месте команды в общем зачете сыграли очки, заработанные спортсменами в различных видах многоборья: первое и третье места Павла Китаева и Кирилла Литвинова, 10 место Никиты Ращепова, 19 место Евдокии Марковой и 26 результат Анны Васильевой.

Остальные спортсмены сборной смогли улучшить свои заявочные результаты и приобрести соревновательный опыт на самом высоком уровне.

Добавим, по итогам соревнований Ивановская сборная вошла в число 40 лучших команд и отобралась на Всероссийские соревнования по плаванию «Юность России», которые в этом году пройдут в декабре.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 25 Апреля, 2019