Четверг, 28 Марта, 2019 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в порядок согласования создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования городской округ Иваново, утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 12.12.2018 № 1636
Администрации города Иванова
___25.03.2019_
№__431

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в порядок согласования создания
мест (площадок) накопления твердых коммунальных
отходов на территории муниципального образования
городской округ Иваново, утвержденный постановлением
Администрации города Иванова от 12.12.2018 № 1636

В целях улучшения санитарно-экологической обстановки и уточнения информации при согласовании создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования городской округ Иваново, в связи с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 31.08.2018 № 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», руководствуясь Уставом города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Внести изменения в порядок согласования создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования городской округ Иваново, утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 12.12.2018 № 1636:
        1.1. Пункт 5 дополнить подпунктом «к» следующего содержания:
        «к) обоснованные доводы о невозможности размещения места (площадки) накопления ТКО на земельном участке, входящем в состав общего имущества многоквартирного дома;».
        1.2. Пункт 5 дополнить подпунктом «л» следующего содержания:
        «л) результаты решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о включении в состав общего имущества многоквартирного дома места (площадки) накопления ТКО (в случае создания места (площадки) накопления ТКО на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность, на которые не разграничена);».
        1.3. Подпункт «б» пункта 6 изложить в следующей редакции:
        «б) «схема границ предполагаемых к использованию земель или части земельного участка на кадастровом плане территории на бумажном носителе, выполненная в масштабе 1:2000, по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку – в случае, если в связи с размещением объекта планируется использовать земли или часть земельного участка (с использованием системы координат, применяемой при ведении Единого государственного реестра недвижимости), схема (план) размещения места (площадки) накопления ТКО;».
        1.4. Подпункт 6 дополнить подпунктом «е» следующего содержания:
        «е) акт, подтверждающий обоснованность доводов о невозможности размещения места (площадки) накопления ТКО на земельном участке, входящем в состав общего имущества многоквартирного дома;».
        1.5. Подпункт 6 дополнить подпунктом «ж» следующего содержания:
        «ж) для нежилых зданий - правоустанавливающие документы на земельный участок.».
        1.6. Приложение № 1 к порядку согласования создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования городской округ изложить в следующей редакции:
Текст приложения
        3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.
        4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов