Среда, 27 Марта, 2019 г.
В Иванове презентуют фотопроект «Бумеранг Добра. Начни с себя»

31 марта в 16.00 в «Irish Cafe» (г. Иваново, ул. Лежневская, д 117, 3 этаж) состоится презентация результатов работы социального некоммерческого проекта «Бумеранг Добра. Начни с себя».

Как рассказала автор идеи и организатор проекта Алия Урусова, цель фотовыставки - донести очень простую мысль о необходимости быть добрее друг к другу.

Проект стартовал в областном центре в середине февраля. Несколько недель известные ивановские спортсмены, деятели культуры, представители власти встречались с участниками клуба для людей с ограниченными возможностями здоровья «Открытое сердце». Каждая встреча получилась по-своему уникальной и нашла отражение на фотоснимках одного из организаторов проекта - Аллы Нурмагомедовой.

«Представленные в экспозиции работы показывают важность присутствия рядом неравнодушного человека. Мы постарались отразить разные сферы нашей жизни: спорт, религия, наука и развлечения, поэтому каждая фотография построена на контрасте», - добавила Алия Урусова.

«Бумеранг Добра» поддержали первые лица города, среди которых глава областного центра Владимир Шарыпов, заслуженный мастер спорта России по Кудо Эдгар Колян, абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу Антон Беркутов, заслуженный работник культуры России, директор Центра культуры и отдыха г. Иванова Ирина Калмыкова, а также поэт, музыкант, автор и исполнитель собственных песен, финалист международного телевизионного конкурса «Новая волна-2017», посол Всемирного Фестиваля молодежи и студентов в Сочи (2017 год) Стас Море.

«Каждый человек должен идти по жизни с добром и помогать окружающим, несмотря на свою занятость, статусность и положение в обществе», - поделился в личном блоге Эдгар Колян.

Организаторы проекта «Бумеранг Добра. Начни с себя» приглашают жителей и гостей Иванова на презентацию. Вход свободный.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 27 Марта, 2019