Пятница, 22 Марта, 2019 г.
 Публичные слушания
Заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения об утверждении документации по планировке территории города Иванова, ограниченной улицами Лежневской, 2-й Южной, 2-й Запрудной, 3-й Южной (проект межевания территории)

«20» марта 2019 г.

(дата оформления заключения)

1. Организатор публичных слушаний:

Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Иванова.

2. Наименование проекта, рассмотренного на публичных слушаниях.

Документация по планировке территории города Иванова, ограниченной улицами Лежневской, 2-й Южной, 2-й Запрудной, 3-й Южной (проект межевания территории).

3. Количество участников публичных слушаний: 8 человек.

4. Реквизиты протокола публичных слушаний, на основании которого подготовлено заключение о результатах публичных слушаний: Протокол публичных слушаний от 18.03.2019.

5. Содержание внесенных предложений и замечаний участников публичных слушаний, постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводились публичные слушания и аргументированные рекомендации Комиссии о целесообразности или нецелесообразности учета данных предложений и замечаний:

Содержание предложения/замечания

Аргументированные рекомендации

1.

Поддержать проект межевания территории (предложение поступило от 5 (пяти) участников публичных слушаний)

Учесть данные предложения

2.

Отклонить проект межевания территории (предложения поступили от 3 (трех) участников публичных слушаний) ввиду следующего:

1.необходимо комплексно развивать территорию, ограниченную улицами Лежневской, 2-й Южной, 2-й Запрудной, 3-й Южной.

2.целесообразно образовать самостоятельный земельный участок для парковки.

3.при строительстве будут нарушены права жителей данной территории (не будет осуществляться нормативная инсоляция от планируемого 9-ти этажного дома, а также дополнительная нагрузка на фундаменты существующих индивидуальных жилых домов).

4.строительство объекта двухэтажного здания административного назначения не предусмотрено видами разрешенного использования территориальной зоны застройки многоэтажными жилыми домами Ж-3.

1.Территория, ограниченная улицами Лежневской, 2-й Южной, 2-й Запрудной,
3-й Южной в соответствии с действующими Правилами землепользования и застройки города Иванова, утвержденными решением Ивановской городской Думы от 27.02.2008 № 694, не относится к территориям, в границах которой предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории.

2.В соответствии с пунктом 13 статьи 28 Правил землепользования и застройки города Иванова, утвержденных решением Ивановской городской Думы от 27.02.2008 № 694, минимальный размер земельного участка, расположенного вдоль магистральных дорог и улиц, в территориальной зоне Ж-3, для всех видов разрешенного использования, должен быть не менее 0,06 га. Кроме того, отсутствует возможность организации подъездных путей к рассматриваемому земельному участку. Таким образом образование самостоятельного земельного участка без нарушения норм земельного и градостроительного законодательства не представляется возможным.

3.При подготовке проекторной документации на объекты капитального строительства, расположенные в границах территории, в обязательном порядке будут соблюдаться градостроительные и технические регламенты, в том числе устанавливающие требования по обеспечению безопасной эксплуатации зданий, строений, сооружений и безопасного использования прилегающих к ним территорий.

4.Основными видами разрешённого использования территориальной зоны Ж-3 предусмотрен такой вид как «деловое управление» (код вида 4.1), который предполагает размещение объектов капитального строительства с целью размещения объектов управленческой деятельности, не связанной с государственным или муниципальным управлением и оказанием услуг, а также с целью обеспечения совершения сделок, не требующих передачи товара в момент их совершения между организациями.

6. Перечень предложений и замечаний иных участников общественных обсуждений или публичных слушаний и аргументированные рекомендации Комиссии о целесообразности или нецелесообразности учета данных предложений и замечаний:

Содержание предложения/замечания

Аргументированные рекомендации

1.

Отсутствуют

7. Выводы по результатам публичных слушаний: публичные слушания проведены в соответствии с процедурой, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЕП
Дата размещения: Пятница, 22 Марта, 2019