Четверг, 21 Марта, 2019 г.
200 ивановских школьников выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В предстоящее воскресенье 24 марта в нашей стране будет отмечаться 5-летие со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «готов к труду и обороне». В честь этой даты в областном центре запланированы различные праздничные, спортивные мероприятия.

Сегодня 20 марта спортивная акция прошла в средней школе №1 областного центра. В гости к учащимся пришли специалисты комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова и Ивановского муниципального центра тестирования ГТО.

«В рамках празднования юбилейной даты ВФСК ГТО в городе Иванове мы поставили перед собой задачу через подготовку и выполнение нормативов комплекса ГТО привлечь ивановскую молодежь к ведению здорового образа жизни», - рассказала руководитель муниципального центра тестирования ГТО Екатерина Васильева

В рамках комплексного городского проекта «Чемпион 37» спортивную разминку для школьников 1 - 4 классов вместе со своими помощницами провел Президент федерации кёкусинкай Ивановской области Алексей Кудряшов.

Затем около 200 школьников выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ребята смогли испытать себя в таких зальных видах упражнений как подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с гимнастической скамьи, челночный бег и бег на 30 метров.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 21 Марта, 2019