Четверг, 21 Марта, 2019 г.
В Иванове началась подготовка к традиционной первомайской легкоатлетической эстафете на призы газеты «Рабочий край»

В Администрации города состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению 86-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Рабочий край», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В совещании приняли участие специалисты городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта, представители Федерации легкой атлетики Ивановской области, генеральные спонсоры соревнований - редакция газеты «Рабочий край» и сеть магазинов «Кенгуру». Участники совещания обсудили организационные вопросы и новшества соревновательной программы.

Также на встрече была достигнута договоренность о проведении уже второго по счету легкоатлетического пробега «Красный рубин в Золотом кольце». Как рассказали в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, среди всех существующих легкоатлетических дистанций пробег «Красный рубин в Золотом кольце» выгодно выделяется трассой средней дистанции, которая не так широко распространена в России. В этом году организаторы вновь используют электронные средства фиксации времени старта и финиша участников. Кроме того, в дополнение к уже существующей дистанции на 5 953 метров появится новая - на 2 370 метров.

Открыта предварительная регистрация участников пробега. Заявки принимаются на адрес электронной почты probegivanovo@yandex.ru до 27 апреля 2019 года. По всем организационным вопросам можно обращаться в городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта.

Заявки на участие в первомайской легкоатлетической эстафете на призы газеты «Рабочий край» подаются лично в период с 22 по 29 апреля 2019 года в комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова (Шереметевский пр., д. 1, кабинет № 336). Телефоны для справок: 8 (4932) 59-47-12, 8 (4932) 59-48-53, т/ф: 8 (4932) 59-47-11, E-mail: sport@ivgoradm.ru.

Напомним, эстафета на призы одной из старейших газет нашей страны «Рабочий край» - замечательная традиция массового праздника, которая была положена в 1933 году. Последнее десятилетие в эстафете ежегодно принимают участие более 2500 человек. В прошлом 2018 году впервые в Иванове состоялся легкоатлетический пробег «Красный рубин в Золотом кольце». Наряду с ивановцами в пробеге приняли участие представители городов туристического маршрута «Золотое Кольцо России» из Московской области, Владимира и Суздаля.

Забеги по центральным улицам города, как и в прежние годы, состоятся 1 мая.

Организаторы легкоатлетических стартов приглашают к сотрудничеству социальных партнеров.

Положение о проведении 86-ой традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Рабочий край»
Положение о проведении легкоатлетического пробега «Красный рубин в Золотом кольце»

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 21 Марта, 2019