Среда, 27 Февраля, 2019 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановления Администрации города Иванова от 19.10.2015 № 2069 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов в городе Иванове и Положения о Реестре адресов города Иванова», от 26.02.2016 № 367 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Присвоение, изменение и аннулирование адресов в городе Иванове»
Администрации города Иванова
___26.02.2019_
№__227

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановления Администрации города Иванова
от 19.10.2015 № 2069 «Об утверждении Правил присвоения, изменения
и аннулирования адресов в городе Иванове и Положения о Реестре
адресов города Иванова», от 26.02.2016 № 367 «Об утверждении
административного регламента предоставления муниципальной
услуги «Присвоение, изменение и аннулирование адресов
в городе Иванове»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, в целях приведения положений Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов в городе Иванове, Положения о Реестре адресов города Иванова и административного регламента предоставления муниципальной услуги «Присвоение, изменение и аннулирование адресов в городе Иванове» в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2014 № 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов», Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 19.10.2015 № 2069 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов в городе Иванове и Положения о Реестре адресов города Иванова» (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 26.05.2016 № 968, от 24.01.2017 № 60, от 31.05.2017 № 732):
        1.1. В абзаце восемнадцатом пункта 2 Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов в городе Иванове (далее – Правила) слова «территории размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений» заменить словами «территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд».
        1.2. Абзац третий пункта 28 Правил изложить в следующей редакции:
        «От имени членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества с заявлением вправе обратиться представитель товарищества, уполномоченный на подачу такого заявления принятым решением общего собрания членов такого товарищества.».
        1.3. Пункты 50.14 и 52.7 Правил исключить.
        2. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 26.02.2016 № 367 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Присвоение, изменение и аннулирование адресов в городе Иванове» (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 24.05.2016 № 951, от 19.10.2016 № 1901, от 24.01.2017 № 60, от 31.05.2017 № 732, от 17.05.2018 № 618, от 23.10.2018 № 1322):
        2.1. Абзац девятый пункта 1.4 административного регламента предоставления муниципальной услуги «Присвоение, изменение и аннулирование адресов в городе Иванове» (далее – административный регламент) изложить в следующей редакции:
        2.2. Пункт 2.2 административного регламента изложить в следующей редакции:
        «2.2. Муниципальная услуга предоставляется муниципальным казенным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Иванове» (далее - Учреждение), наделенным в соответствии с постановлением Администрации города Иванова от 19.10.2015 № 2069 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов в городе Иванове и Положения о Реестре адресов города Иванова» полномочиями по присвоению, изменению, аннулированию адресов в городе Иванове в полном объеме с правом принятия решений о присвоении, изменении и аннулировании адресов и решений об отказе в присвоении, изменении и аннулировании адресов, с правом размещения сведений о присвоении, изменении и аннулировании адресов в государственном адресном реестре.
        Место нахождения и почтовый адрес Учреждения: г. Иваново, ул. Советская, д. 25. Адрес электронной почты: curg@list.ru. Официальный сайт Учреждения - mfcivanovo.ru (далее - официальный сайт).
        Прием заявлений и документов осуществляется отделами приема и выдачи документов Учреждения, находящимися по следующим адресам:
        - отдел приема и выдачи документов «Центральный» (г. Иваново, ул. Советская, д. 25);
        - отдел приема и выдачи документов «Октябрьский» (г. Иваново, пр. Ленина, д. 108, ТЦ «Купеческий», 4 этаж);
        - отдел приема и выдачи документов «Ленинский» (г. Иваново, ул. Куконковых, д. 144А, 2 этаж);
        - отдел приема и выдачи документов «Фрунзенский» (г. Иваново, ул. Красных Зорь, д. 10).
        Прием заявлений и документов осуществляется в любом из вышеперечисленных отделов приема и выдачи документов Учреждения независимо от того, в каком из районов города Иванова расположен объект адресации.
        График приема:

выходной день

Прием не ведется:
        каждый первый четверг месяца - в отделе «Центральный»;
        каждый второй четверг месяца - в отделе «Октябрьский»;
        каждый третий четверг месяца - в отделе «Ленинский»;
        каждый четвертый четверг месяца - в отделе «Фрунзенский».
        3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
        4. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Временно исполняющий полномочия Главы города Иванова
В.Б. Пигута