Понедельник, 25 Февраля, 2019 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов встретился с активом профсоюзов Ивановской области

Работу на региональной неделе депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов начал со встречи с профсоюзным активом Ивановской области. Он принял участие в заседании президиума Регионального союза «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов». Председателям региональных организаций отраслевых профсоюзов депутат рассказал о своей работе в составе комитета Государственной Думы по обороне. Однако основным вопросом, который Алексей Хохлов обсудил с профсоюзными активистами, стало недавнее Послание Президента Федеральному Собранию. Алексей Хохлов особо подчеркнул, что в этом году Владимир Путин сосредоточил внимание на социальной повестке. «Это послание прямого действия, в нем конкретные поручения депутатскому корпусу, над выполнением которых мы уже начали работу», - отметил Алексей Хохлов.

Представители профсоюзов поинтересовались у депутата, каким он видит будущее промышленности Ивановской области. Алексей Хохлов считает, что регион должен делать ставку на производство технически сложного текстиля и композитных материалов. «В регионе есть необходимые кадровые ресурсы и компетенции. Они будут востребованы новой экономикой», - добавил депутат. Уже сейчас в сфере «умного текстиля» работает несколько компаний. Кроме того, в регионе создан первый 3D-ткацкий станок, который используется в производстве деталей самолетов из композитных материалов.

В завершении встречи профсоюзные активисты передали депутату пакет своих инициатив и предложений. Они включают ряд актуальных законопроектов, касающиеся социально-экономического развития страны.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Понедельник, 25 Февраля, 2019