Среда, 20 Февраля, 2019 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 28.10.2010 № 2160 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о времени и месте проведения культурно-массовых мероприятий, проходящих в муниципальных учреждениях культуры города Иванова»
Администрации города Иванова
___19.02.2019_
№__202

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 28.10.2010 № 2160 «Об утверждении административного регламента
предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации
о времени и месте проведения культурно-массовых мероприятий,
проходящих в муниципальных учреждениях культуры
города Иванова»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о времени и месте проведения культурно-массовых мероприятий, проходящих в муниципальных учреждениях культуры города Иванова», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 28.10.2010 № 2160 (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 15.11.2010 № 2264, от 16.10.2013 № 2206, от 24.12.2013 № 2853, от 22.06.2016 № 1166, от 05.07.2016 № 1260, от 03.08.2018 № 979, от 30.10.2018 № 1391):
        1.1. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:
        «5.2. Общие требования к порядку подачи и рассмотрения жалобы при предоставлении муниципальной услуги:
        1) Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в комитет по культуре Администрации города Иванова, МФЦ либо в Администрацию города Иванова - учредителю МФЦ (далее - учредитель МФЦ). Жалобы на решения и действия (бездействие) председателя комитета по культуре Администрации города Иванова подаются в Администрацию города Иванова либо рассматриваются непосредственно председателем комитета по культуре Администрации города Иванова. Жалобы на решения и действия (бездействие) работника МФЦ подаются руководителю этого МФЦ. Жалобы на решения и действия (бездействие) МФЦ подаются учредителю МФЦ или уполномоченному должностному лицу.
        2) Жалоба на решения и действия (бездействие) комитета по культуре Администрации города Иванова, должностного лица комитета по культуре Администрации города Иванова, муниципального служащего, председателя комитета по культуре Администрации города Иванова, МФЦ, работника МФЦ может быть направлена по почте, через МФЦ, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официального сайта, Единого портала государственных и муниципальных услуг либо регионального портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме Заявителя.».
        1.2. Пункт 5.4 изложить в следующей редакции:
        «5.4. Жалоба должна содержать:
        1) наименование комитета по культуре Администрации города Иванова, должностного лица комитета по культуре Администрации города Иванова либо муниципального служащего, МФЦ, его руководителя и (или) работника, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;
        2) фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя - физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя - юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;
        3) сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) комитета по культуре Администрации города Иванова, должностного лица комитета по культуре Администрации города Иванова либо муниципального служащего, МФЦ, работника МФЦ;
        4) доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) комитета по культуре Администрации города Иванова, должностного лица комитета по культуре Администрации города Иванова либо муниципального служащего, МФЦ, работника МФЦ. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.
        Жалоба, поступившая в комитет по культуре Администрации города Иванова, МФЦ, учредителю МФЦ либо в Администрацию города Иванова, подлежит рассмотрению в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа комитета по культуре Администрации города Иванова, МФЦ, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.».
        1.3. Подпункт 1 пункта 5.5 изложить в следующей редакции:
        «1) удовлетворяет жалобу, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ивановской области, муниципальными правовыми актами;».
        2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
        3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Временно исполняющий полномочия Главы города Иванова
В.Б. Пигута