Суббота, 16 Февраля, 2019 г.
 Новости городского совета ветеранов
Концерты, концерты, концерты...И радость, и грусть...

Прошедшая неделя для ветеранов города стала, можно сказать, предпраздничной. На разных площадках города прошла череда интересных концертов. 10 февраля в ТО "Классика" прошел концерт бард - компании "Трамвайчик", посвященный памяти ведущего солиста и гитариста Вадима Кузьмина. На концерт приехали его друзья из разных городов России. Музыканты и солисты Москвы, Костромы, Ярославля, Коврова, Касимова и, конечно, многочисленные ивановские друзья. Концерт прошел в двух отделениях.
12 февраля в зале Ивановской областной филармонии прозвучал концерт ярославского ансамбля русских народных инструментов "Серпантин". Коллектив на сцене тридцать лет. Музыка и песни солистов покорили нас, зрителей. Долго не смолкали аплодисменты.
13 февраля, при поддержке Областного Совета ветеранов, мы посмотрели выступление Воронежского русского народного хора. Песни, танцевальные номера, яркие краски, задор, артистичность, красивые мелодии русских народных песен, великолепные солисты хора, все присутствовало на сцене.
15 февраля активные участники ветеранского движения в городе собрались в зале Ивановского музыкального театра на концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.
Представители Правительства Ивановской области, городской Администрации отметили вклад и значение ветеранов в работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. На сцене выступали творческие коллективы военнослужащих и ребят. Концерт сопровождался видео - хроникой военных событий тех лет. Вывод советских войск из Афганистана завершился 15 февраля 1989 года. Члены городской ветеранской организации приняли участие в мероприятиях, посвященных 30-летию вывода войск из Афганистана. Утром в сквере воинов-интернационалистов состоялся митинг и церемония возложения цветов к часовне памяти погибших в Афганской войне земляков. Вечером в сквере прошла акция "Свеча памяти", в которой приняли участие школьники и студенты, в числе которых были студенты Ивановского музыкального училища (колледжа) со своим преподавателем, членом городской организации ветеранов А. Ломоносовой.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Суббота, 16 Февраля, 2019