Четверг, 24 Января, 2019 г.
 Новости ТОС
Форум ТОС Ивановской области

24 января 2019 года в г. Шуе на базе Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» состоялся IV Форум ТОС. Тема – «Инициативное бюджетирование как механизм поддержки местных инициатив».
В Форуме приняли участие в составе делегации 10 ТОС города Иванова.
Перед пленарным заседанием состоялась встреча Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского с представителями ТОС в формате «вопрос-ответ». Председателей Советов ТОС города Иванова интересовали вопросы освещения улиц частного сектора, будет ли принят региональный закон о безнадзорных животных, будут ли приняты законодательные инициативы по принуждению к заключению договоров на вывоз мусора жителей частного сектора и др.
В работе Форума ТОС были рассмотрены следующие вопросы: финансовые механизмы поддержки местных инициатив, о возможности участия органов ТОС в программе «народное финансирование», подведение итогов конкурса «Лучший проект ТОС в Ивановской области». Первое место занял ТОС «Дружный» город Иваново с проектом «Двор моего детства».

Разместил: Комитет развития общественного самоуправления
Дата размещения: Четверг, 24 Января, 2019