Четверг, 29 Ноября, 2018 г.
III научно-практическая конференция "Гражданско-патриотическое воспитание: опыт, традиции, новации"

"Гражданско-патриотическое воспитание: опыт, традиции, новации" - под таким девизом 29 ноября на базе школы № 56 прошла III научно-практическая конференция.

В работе конференции приняли участие депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова, доктор педагогических наук, директор школы № 56 Елена Ситнова, представитель Ивановской региональной общественной организации "Белорусского национально-культурного центра "Крыница" Валентина Ионова, доцент кафедры новейшей отечественной истории ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» Ирина Комиссарова, председатель Ивановского регионального отделения ВОПО Российское общество «Знание» Сергей Мишуров и другие.

«Патриотическое воспитание подрастающего поколения в нашем городе является одной из важнейших задач образовательного процесса. Детство и юность - это самая благодатная пора для привития любви и уважения к Родине, к историческим корням», - говорилось в приветствии депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой.

В конференции приняли участие более 80 человек из Ивановской области. Работа конференции направлена на поиск ответов на значимые вопросы: легко ли воспитывать патриотизм сегодня, на каких примерах идёт воспитание патриотизма в наши дни и главное - какое место в этом процессе должна занимать семья? В течение нескольких часов педагоги, дети и родители из Иванова, Фурманова, Кинешмы, Тейкова, Шуи, Шуйского и Ивановского районов делились своими наработками, рассказывали о достижениях. По результатам конференции принята резолюция.

по материалам официального сайта Ивановской городской Думы

Разместил: Управление общественных связей и информации ЕБ