Понедельник, 17 Декабря, 2018 г.
В Ивановском доме национальностей состоялся «круглый стол» по вопросам взаимодействия национальных культурных автономий с Администрацией областного центра

Встреча в формате «круглого стола» с представителями национальных культурных автономий находящихся на территории города Иванова прошла 14 декабря на базе Ивановского дома национальностей.

В мероприятии приняли участие представители УМВД по Ивановской области, городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта, управление социальной защиты, а также комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова.
В рамках встречи обсуждались вопросы профилактики экстремизма в молодежной среде, а также вопросы адаптации вновь прибывших молодых граждан из других государств на территорию города Иванова.

Участники сформировали предложения для совместной реализации Администрацией города Иванова и национальными культурными автономиями вопросов связанных с проведением совместных мероприятий. Как рассказал заместитель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов, на «круглом столе» был выработан план совместных действий и сформированы предложения для реализации и поддержки мероприятий, проводимых национальными культурными автономиями в областном центре.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 17 Декабря, 2018