Четверг, 6 Декабря, 2018 г.
В Иванове людям с ограниченными возможностями здоровья оказали бесплатную правовую помощь

3 декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. Эта дата установлена с целью привлечения внимания населения к проблемам лиц, утративших трудоспособность, защите их прав, свобод и достоинства, обеспечения возможности их участия в общественной жизни.

В этот день в ивановском региональном отделении общероссийской общественной организации инвалидов российской ассоциации незрячих студентов и специалистов прошел день правовой помощи. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогли получить бесплатную правовую помощь в виде юридических консультаций. Тем, кто не смог лично приехать на прием, аналогичные консультации оказывались по телефону.

Как сообщили специалисты отделения, всего в рамках дня правовой помощи было проконсультировано свыше 20 человек с ограниченными возможностями здоровья. В организации планируют сделать такие дни традиционными.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 6 Декабря, 2018