Вторник, 6 Ноября, 2018 г.
 Новости городского совета ветеранов
Выставка "Комсомол - это молодость наша": проект городского Совета ветеранов

Выставка "Комсомол - это молодость наша", подготовленная ветеранами к 100-летию комсомола знакомит зрителей с важными государственными проектами советской страны. Это фотографии и документы об освоении комсомольцами целинных земель, участие в грандиозном строительстве БАМа, работа студенческих строительных отрядов в разных регионах страны, участие активных комсомольцев в спортивных соревнованиях, организация отдыха, досуга в городах и районах нашей области, биографии лидеров комсомольской и партийной работы и многое другое. 6 ноября выставка была открыта в здании Администрации города. Документальный материал был дополнен творческими работами студентов художественного училища имени М.Малютина. На выставке были представлены портреты ветеранов Великой Отечественной войны. Авторы этих работ студенты педагога, члена Союза художников России Александра Ивановича Вербина. Соединение исторического материала выставки с творчеством начинающих художников придает более яркое эмоциональное звучание всему проекту, кураторами которого являются ветераны Л.П. Соловьева и М.Б. Грико.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Вторник, 6 Ноября, 2018