Вторник, 30 Октября, 2018 г.
Владимир Шарыпов вручил награды победителям ежегодного конкурса на знание английского языка «ИнглишМАНИЯ»

Подведение итогов областного конкурса среди школьников 7 - 10 классов на знание английского языка «ИнглишМАНИЯ» прошло 30 октября в городской администрации.

Глава города Иванова Владимир Шарыпов поприветствовал участников конкурса на английском языке. Он отметил важность изучения иностранных языков в современном мире. «Мы все знаем, как важно изучать иностранные языки. Это ваш ключ к дверям хороших университетов и к высокооплачиваемой работе. Это делает путешествия более легкими, позволяет нам общаться в современном взаимосвязанном мире и дает нам понимание разных народов и культур в разных странах на всех континентах», - подчеркнул мэр.

В этом году в конкурсе приняли участие 257 ребят из образовательных учреждений города Иванова, Ивановского, Тейковского и Пестяковского районов.

В рамках «Инглишмании» прошло 3 этапа: письменное задание - тест, публичное выступление на английском языке по теме «Гость из будущего XXII века» и заключительный этап – создание видео на тему «Мой виртуальный учитель». Участники выкладывали свои работы в социальной сети, где любой человек мог отдать свой голос за понравившееся видео, поддержав того или иного участника. По словам организаторов, финальное задание более остальных соответствовало тематике этого года: «Интернет или есть ли жизнь без Wi-Fi?». Видеоработы участников получили более 7 400 просмотров, в голосовании приняло участие свыше 5500 человек.

«Количество откликов свидетельствует, что главная задача конкурса «ИнглишМАНИЯ» достигнута. Мы охватили немалое количество ребят, которые увидели и поняли, как интересно и нестандартно можно подходить к изучению английского языка, узнали ребят своей школы и поддержали их в конкурсе», - рассказала организатор конкурса, депутат Ивановской городской Думы Марина Троицкая.
Победитель и призеры конкурса были определены по числу набранных баллов. Ими стали:

1 место - Арина Фактор (гимназия № 32);
2 место - Кристина Ушакова (гимназия № 32);
3 место - Анна Никифорова (средняя школа № 4).

Дипломами и сертификатами на ежемесячные стипендии в размере 3000, 2000 и 1000 рублей соответственно на весь период учебного года школьниц наградил Глава Иванова Владимир Шарыпов.

Специальные дипломы конкурсантам вручил председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев:
- «за самую активную народную поддержку» - Дарье Тюкаловаой (средняя школа № 15);
- «за самое яркое выступление» - Александру Малому (гимназия № 30);
- «за самое смелое выступление» - Максиму Глуздакову (гимназия № 30);
- «открытие конкурса» - Татьяне Романчиной (средняя школа № 35);
- «самый юный участник» - Александру Лисицкому (лицей № 67).

Кроме того, специальными номинациями факультета Романо-Германской Филологии ИвГУ были отмечены:
- за английский в стихах - Озеров Никита (лицей № 21);
- за креативный подход - Разоренов Даниил (гимназия № 30);
- самая юная финалистка - Чалова Анастасия (средняя школа № 39).

Начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова вручила благодарности педагогам, подготовившим учеников для участия в конкурсе.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 30 Октября, 2018