Пятница, 26 Октября, 2018 г.
 Новости городского совета ветеранов
Фестиваль комсомольской песни "Любовь, комсомол и весна"

25 октября ветераны Октябрьского района в зале клуба ВОС при поддержке городского Совета ветеранов организовали и провели заключительный концерт фестиваля патриотической песни "Люди.Судьбы.Песни", посвященный 100-летию комсомола. Встречу с песней открыла руководитель совета ветеранов Октябрьского района Т.И.Боброва. В зале собрались руководители городского Совета ветеранов, руководители районных советов ветеранов нашего города, ветераны, участники городского хора ветеранов войны и труда, детские коллективы, участники творческого коллектива клуба ВОС. Всех присутствующих с наступающим юбилеем комсомола поздравил председатель городского Совета ветеранов Н.И.Быстров.
Руководитель комиссии по организации досуга ветеранов в Октябрьском районе Л.П.Соловьева познакомила ветеранов и участников фестиваля с материалами выставки "Комсомол - это молодость наша", подготовленной ветеранами музейной работы к юбилейной дате. В экспозиции выставки отражены самые важные проекты нашей советской страны - освоение целины, работа студенческих строительных отрядов, строительство БАМа, биографии лидеров комсомольской и партийной работы в нашем городе и области. Любовь Павловна подчеркнула роль Т.И.Бобровой и ее кропотливую работу с ветеранами в подборе материала для этой выставки. Николай Иванович Быстров отметил достойную работу ветеранов над выставочным проектом.
Концертную программу фестиваля подготовили ветераны педагогического труда председатели ветеранских организаций школы №14 -В.Н.Воробьва и А.В.Гордицкая- школа №37. Концерт открыли творческий коллектив хора ветеранов, вокальная группа клуба ВОС. Выступили также творческие коллективы учащихся школ № 4 - председатель ветеранской организации школы Г.Е.Прозорова. Особенно тепло зрители приняли выступление преподавателя музыки школы, руководителя вокальной группы учащихся И.В.Колпаковой. Яркое впечатление произвело на зрителей выступление творческого коллектива школы № 15 - ребята выступали вместе с преподавателями и учащимися младших классов - председатель ветеранской организации школы И.С.Бурлакова. Ветераны в зале пели вместе с выступающими, громкими аплодисментами благодарили за песни, знакомые с юности.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 26 Октября, 2018