Среда, 3 Октября, 2018 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление в собственность арендованного имущества субъектам малого и среднего предпринимательства при реализации их преимущественного права», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 01.09.2015 № 1681
Администрации города Иванова
___03.10.2018_
№__1239

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в административный регламент предоставления
муниципальной услуги «Предоставление в собственность арендованного
имущества субъектам малого и среднего предпринимательства при реализации
их преимущественного права», утвержденный постановлением
Администрации города Иванова от 01.09.2015 № 1681

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, в целях повышения качества и доступности предоставляемых муниципальных услуг, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление в собственность арендованного имущества субъектам малого и среднего предпринимательства при реализации их преимущественного права», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 01.09.2015 № 1681 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление в собственность арендованного имущества субъектам малого и среднего предпринимательства при реализации их преимущественного права» (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 11.03.2016 № 446, от 31.05.2016 № 984, от 31.08.2016 № 1608, от 14.03.2017 № 311, от 06.09.2017 № 1215, от 20.06.2018 № 797, от 14.08.2018 № 1017):
        1.1. Пункт 2.11 изложить в следующей редакции:
        «2.11. Для предоставления муниципальной услуги заявитель представляет заявление о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого муниципального недвижимого имущества (далее – заявление). Рекомендуемая форма заявления приведена в приложении № 1 к настоящему Регламенту.
        Образец заявления на получение муниципальной услуги заявитель может дистанционно получить на официальном сайте Администрации города Иванова http://www.ivgoradm.ru и на Порталах.
        В бумажном виде форма заявления также может быть получена заявителем непосредственно в Комитете или многофункциональном центре.».
        1.2. Пункт 2.12 изложить в следующей редакции:
        «2.12. К заявлению прикладываются следующие документы:
        Для индивидуальных предпринимателей:
        а) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
        б) копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя заявителя (в случае если с заявлениями обращается представитель заявителя).
        Для юридических лиц:
        а) документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании), в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
        б) нотариально заверенные копии учредительных документов;
        в) одобрение крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.».
        1.3. В пункте 2.13 слова «приложению № 2» заменить словами «приложению № 1».
        1.4. В подпункте 2.22.3 пункта 2.22 слова «в заявлениях» заменить словами «в заявлении».
        1.5. В подпункте 2.22.4 пункта 2.22 слова «подача заявлений» заменить словами «подача заявления».
        1.6. В подпункте 3.2.1 пункта 3.2 абзац второй изложить в следующей редакции:
        «Заявитель или его представитель представляет в Комитет либо в многофункциональный центр заявление о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого муниципального недвижимого имущества. Рекомендуемая форма заявления приведена в приложении № 1 к настоящему Регламенту.».
        1.7. Приложение № 2 к Регламенту исключить.
        2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
        3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов