Четверг, 24 Мая, 2007 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений и дополнений в постановление Главы города Иванова от 14.06.2006 № 1606
Главы города Иванова

от___23.05.2007_
№__1412_

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений и дополнений в постановление
Главы города Иванова от 14.06.2006 № 1606
«О мерах по упорядочению торговли и размещению объектов
мелкорозничной сети на территории города»

В cвязи со структурными и кадровыми изменениями, в соответствии с Уставом города Иванова

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести изменения в постановление Главы города Иванова от 14.06.2006 №1606 «О мерах по упорядочению торговли и размещению объектов мелкорозничной сети на территории города»:
1.1.По всему тексту постановления вместо слов «управление экономики» читать
«управление потребительского рынка и услуг» в соответствующем падеже.
1.2.Из пункта 3 исключить слова «и документа об оплате за пользование землей на территории города согласно решению Ивановской городской Думы от 29.11.2005 № 647 «Об арендной плате за пользование землей на территории города Иванова».
1.3.Пункт 5 после слов «органов местного самоуправления» дополнить словами: «(Советы территориального общественного самоуправления, уличные комитеты)».
1.4.Пункт 1 дополнить подпунктом 1.8. следующего содержания: «Базовые ставки за предоставление торгового места для осуществления уличной торговли (приложение
№ 8 прилагается)».
1.5.Приложение № 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
«Состав постоянной Комиссии по размещению объектов мелкорозничной сети:

Силкин В.Н. первый заместитель Главы города, председатель Комиссии
Кашироков О.Б. начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города, заместитель председателя Комиссии
Осокина Т.В. главный специалист управления потребительского рынка и услуг администрации города, секретарь комиссии
Члены Комиссии:
Бусова Н.Л. председатель Ивановского городского комитета по управлению имуществом
Войнов С. А. начальник отдела застройки Советского района управления архитектуры и градостроительства администрации города
Козенко А.А. заместитель начальника управления потребительского рынка и услуг администрации города
Люлина Т. А. и.о.начальника отдела застройки Фрунзенского района управления архитектуры и градостроительства администрации города
Минашкин А. И. руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Ивановской области (по согласованию)
Неборак О.Е. начальник отдела застройки Ленинского района управления архитектуры и градостроительства администрации города
Рощин С.Ю. начальник управления благоустройства администрации города
Фролова Н. В. начальник отдела застройки Октябрьского района управления архитектуры и градостроительства администрации города».

1.6. В приложении № 2 к постановлению пункт 3.6 изложить в следующей редакции: «Направлять решения о целесообразности сноса объектов в соответствующие структурные подразделения администрации города для подготовки проекта постановления о сносе».
1.7. В приложении № 3 к постановлению:
1.7.1. В пункте 2:
В абзаце 1 вместо слов «управление архитектуры и градостроительства администрации города» читать «администрацию города».
В абзаце 2 после слова «объекта» добавить «свидетельство о государственной регистрации юридического лица или свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и свидетельства о постановке на учёт физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации или свидетельства о постановке на учёт юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации».
1.7.2. В пункте 3:
абзац 1 читать в следующей редакции:
«Управление архитектуры и градостроительства администрации города и управление потребительского рынка и услуг администрации города при поступлении заявления:».
Абзац 3 читать в следующей редакции:
«- проверяют возможность установки объекта на предполагаемом месте. При отсутствии возможности готовят мотивированный отказ, который подписывает председатель Комиссии по размещению объектов мелкорозничной сети».
В абзаце 5 вместо слова «представляет» читать «представляют».
1.7.3. В пункте 4:
Абзац 2 изложить в следующей редакции:
«Решение предоставляется в управление архитектуры и градостроительства администрации города, Ивановский городской комитет по управлению имуществом и управление потребительского рынка и услуг администрации города».
1.8. В приложении № 5 к постановлению:
1.8.1. В пункте 7 вместо слов «в пункте 5» читать «в пункте 6».
1.8.2. В пункте 12 вместо слов «весенне-летний период» читать «весенне-осенний период»
1.8.3. В пункте 14 вместо слова «комиссии» читать «органа, выдавшего удостоверение».
1.9. В приложении № 6 в пункте 4 подпункт «г» читать в следующей редакции: «документа об оплате по договору на предоставление права организации летнего кафе».
1.10. В приложении № 7 к постановлению в пункте 4 после слов «управления архитектуры и градостроительства» добавить «управление потребительского рынка и услуг».
2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

Главы города В.Силкин

к постановлению Главы города
от 23.05.2007 № 1412

«Приложение № 8