Понедельник, 17 Сентября, 2018 г.
 Новости городского совета ветеранов
Комсомол-не просто возраст. Комсомол-моя судьба!

17 октября 2018 года при поддержке городского совета ветеранов в Октябрьском районе открылась выставка "Комсомол - это молодость!"Выставка подготовлена к 100-летию комсомола. Авторы идеи оформления выставки Л.П. Соловьева, Л.И. Цветкова Т.А. Юдина, О.И. Захарова - ветераны первичной ветеранской организации музейной работы. Руководитель этого проекта председатель совета ветеранов Октябрьского района Т.И. Боброва. Куратор выставки Л.П. Соловьева.
Ветеранов с предстоящим праздником поздравила Т.И.Боброва и поблагодарила всех за участие и подготовку этого проекта.
На выставке представлены уникальные материалы ветеранов Октябрьского района - фотографии, документы, значки комсомольской символики разных лет, мандаты комсомольских конференций, почетные грамоты за активную общественную работу комсомольцев. Материалы выставки рассказывают об участии комсомольцев в уборке урожая на селе, о работе целинников, об условиях работы и жизни на строительсте БАМа, студенческих строительных отрядах, об участии комсомольских организаций в организации семейных праздников, занятиях спортом и т.д. Активная жизненная позиция комсомольских руководителей в юности и сегодня живет в поступках и общественной жизни ветеранов. Многие из них активно поддерживают, участвуют сами и развивают ветеранское движение в нашей стране. От имени городского совета ветеранов с наступающим юбилеем поздравил ветеранов член президиума горсовета Кривоносов В.Н., председатель городской ветеранской организации участников действий особого риска. Перед ветеранами выступили первоцелинники Л.В. Алексеева, Г.Е. Прозорова, Почетный гражданин нашего города З.П.Смолина,для которой комсомольская, а затем партийная работа стала профессией. Многих ветеранов заинтересовали материалы комсомольца, первого секретаря Ивановского обкома КПСС, впоследствии министра легкой промышленности СССР В.Г.Клюева.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Понедельник, 17 Сентября, 2018