Понедельник, 6 Августа, 2018 г.
 Тексты постановлений
Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории города Иванова во время проведения военно-патриотического праздника «Открытое небо»
Администрации города Иванова
___06.08.2018_
№__988

г.Иваново, Ивановская область

Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции
на территории города Иванова во время проведения военно-патриотического
праздника «Открытое небо»

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности населения в местах проведения культурно-массовых мероприятий, приуроченных к военно-патриотическому празднику «Открытое небо», в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», законами Ивановской области от 30.09.2014 № 63-ОЗ «Об установлении дополнительных ограничений времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции на территории Ивановской области», от 08.07.2015 № 81-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих, в том числе энергетических, напитков и внесении изменений в Закон Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области», постановлением Правительства Ивановской области от 24.07.2018 № 214-п «О проведении в 2018 году военно-патриотического праздника «Открытое небо», постановлением Главы города Иванова от 23.11.2006 № 3360 «Об утверждении положения о порядке организации и обеспечения безопасности при проведении спортивно-массовых и культурно-зрелищных мероприятий в городе Иванове», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Установить 11.08.2018 с 9-00 до 18-00 дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции в местах проведения культурно-массовых мероприятий, приуроченных к военно-патриотическому празднику «Открытое небо», на территории города Иванова, определенной 14-м Почтовым отделением, улицами Люлина, Полка «Нормандия-Неман», Фрунзе, 4-й Деревенской, 1-й Минеевской, 8-й Минеевской.
        2. В местах проведения культурно-массовых мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего постановления, во время их проведения, а также в течение трех часов до начала и трех часов после проведения указанных мероприятий, не допускается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
        3. Рекомендовать организациям розничной торговли, общественного питания (на вынос) и индивидуальным предпринимателям, расположенным в местах проведения культурно-массовых мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего постановления, не осуществлять розничную продажу безалкогольных напитков в стеклянной таре 11.08.2018 с 9-00 до 21-00.
        4. Рекомендовать отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации по Октябрьскому району города Иваново в местах проведения культурно-массовых мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего постановления, обеспечить контроль за соблюдением установленных дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции.
        5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
        6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н.Шарыпов