Вторник, 24 Июля, 2018 г.
 Тексты постановлений
Об изъятии земельного участка и расположенного на нем жилого дома (1/5 доли) по адресу: Ивановская область, г. Иваново, ул. Наумова, д.8, для муниципальных нужд в связи со строительством автодороги
Администрации города Иванова
___24.07.2018_
№__928

г.Иваново, Ивановская область

Об изъятии земельного участка и расположенного на нем
жилого дома (1/5 доли) по адресу: Ивановская область, г. Иваново,
ул. Наумова, д.8, для муниципальных нужд в связи со строительством автодороги

В соответствии со статьями 56.2, 56.3, 56.4, 56.6, 56.7 Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 239.2, 279 и 281 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Генеральным планом города Иванова, утвержденным решением Ивановской городской Думы от 27 декабря 2006 № 323, проектом планировки территории, утвержденным постановлением Администрации города Иванова от 24.01.2018 № 54, в целях реализации объекта «Строительство автодороги вдоль ул. Профсоюзной и ул. Наумова на отрезке от пр. Ф. Энгельса до нового направления ул. Бубнова в г. Иваново», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иваново, на основании ходатайства об изъятии земельных участков для государственных и муниципальных нужд от 06.06.2018 ООО «Славянский Дом» ИНН 3728026289, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Изъять для муниципальных нужд путем выкупа:
        - земельный участок с кадастровым номером 37:24:010121:28 и расположенный на нем жилой дом (1/5 доли) по адресу: Ивановская область, г. Иваново, ул. Наумова, д. 8, с кадастровым номером объекта недвижимости: 37:24:010121:40. При этом собственником 4/5 доли настоящего жилого дома является ООО «Славянский Дом».
        2. Сроки, размер возмещения и другие условия, на которых осуществляется изъятие земельного участка и расположенного на нем жилого дома (1/5 доли) для муниципальных нужд, определяются соглашением о выкупной цене объекта недвижимости.
        3. Управлению капитального строительства Администрации города Иванова в течение десяти дней со дня принятия решения об изъятии:
        - направить копию настоящего постановления правообладателям изымаемого земельного участка и расположенного на нем жилого дома (1/5 доли) письмами с уведомлениями о вручении;
        - направить копию настоящего постановления в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области.
        4. ООО «Славянский Дом» в целях подготовки соглашения об изъятии:
        - выступить заказчиком работ по оценке земельного участка и расположенного на нем жилого дома (1/5 доли);
        - осуществить переговоры с правообладателями земельного участка и расположенного на нем жилого дома (1/5 доли) относительно условий изъятия;
        - осуществить совместно с Управлением капитального строительства Администрации города Иванова подготовку проекта соглашения о выкупной цене объекта недвижимости;
        - направить проект соглашения о выкупной цене объекта недвижимости правообладателям для подписания;
        - осуществить иные юридические действия, связанные с изъятием земельного участка и расположенного на нем жилого дома (1/5 доли), расположенного по адресу: Ивановская область, г. Иваново, ул. Наумова, д. 8, с кадастровым номером объекта недвижимости: 37:24:010121:40 для муниципальных нужд города Иванова.
        5. Финансирование мероприятий по оценке и изъятию земельного участка и расположенного на нем жилого дома (1/5 доли), расположенного по адресу: Ивановская область, г. Иваново, ул. Наумова, д.8, с кадастровым номером объекта недвижимости: 37:24:010121:40, осуществляется за счет средств ООО «Славянский Дом».
        6. Управлению общественных связей и информации Администрации города Иванова в течение десяти дней со дня издания настоящего постановления опубликовать его в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.
        7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Берегова Е.А.

Временно исполняющий полномочия Главы города Иванова
С.О. Золкин