Пятница, 15 Июня, 2018 г.
 Новости городского совета ветеранов
Митинг-концерт, посвященный Дню памяти и скорби в Кинешме

По приглашению Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» (президент Фонда - Николай Игоревич Лопатин) по уже сложившейся традиции в канун Дня памяти и скорби ивановские ветераны приняли участие в мероприятии, собравшем участников и ветеранов Великой Отечественной войны со всей области. Митинг-концерт, посвященный скорбной дате в истории нашего Отечества – 22 июня 1941 года, прошел сегодня в Кинешме, втором по величине и значимости городе области, у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество». В обращенных к ветеранам словах выступающих звучала истинная боль, глубочайшее почтение, безграничная благодарность. За принятые испытания, за пройденные дороги, за каждодневный подвиг. Звучали военные песни, испытанные временем, и участники митинга вторили исполнителям. И Бессмертный полк был в строю. И юное поколение кинешемцев, мальчишки и девчонки, такие строгие и серьезные в ладно сидящей форме. В завершение церемонии участники и ветераны войны, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей возложили цветы к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество».

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 15 Июня, 2018