Суббота, 19 Мая, 2018 г.
Детская творческая программа «Поколение NEXT» порадовала ивановцев зажигательными танцами и любимыми песнями

Развлекательная творческая детская программа «Поколение NEXT» стартовала на площадке у памятника Борцам революции в 14.00. Творческие коллективы учреждений дополнительного образования и дошкольных образовательных учреждений областного центра представили многочисленным зрителям тематическую концертную программу, посвященную Дню рождения любимого города.

Гостей молодежного праздника ждало выступление прославленных коллективов ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества: оркестра русских народных инструментов «Радоница», образцового хореографического ансамбля «Улыбка», театра моды «Алиса» и др. Любимыми народными песнями порадовали ивановцев фольклорный ансамбль «Махоня». Зажигательный танец «Яблочко» исполнили кадеты Иваново-Вознесенского морского кадетского корпуса имени адмирала Г. И. Невельского.

Самые любознательные горожане познакомились с проектом «ТЕХНОмобиль» центра «Новация». «ТЕХНОмобиль» оборудован самым современным оборудованием: станком MINIMO 0503, предназначенным для обработки самых разнообразных материалов, которая проводится путём резки и гравировки; компактным настольным принтером для любительской и бытовой печати - MostFun Sail. Также в набор оборудования ТЕХНОмобиля входят конструкторы LEGO из серии WEDO, изготовленные в Дании. Конструкторы используются для преподавания основ робототехники и принципов работы простейших механизмов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Суббота, 19 Мая, 2018