Пятница, 18 Мая, 2018 г.
 Тексты постановлений
Об охране жизни людей на водных объектах города Иванова в летний купальный период 2018 года
Администрации города Иванова
___15.05.2018_
№__584

г.Иваново, Ивановская область

Об охране жизни людей на водных объектах города Иванова
в летний купальный период 2018 года

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ивановской области от 11.03.2009 № 54-п «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, в целях осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах города Иванова и обеспечения охраны их жизни и здоровья в летний купальный период 2018 года на территории города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Установить летний купальный период 2018 года на территории города Иванова с 01.06.2018 по 31.08.2018.
        2. Утвердить:
        2.1. Перечень мест массового отдыха на водных объектах в границах территорий муниципальных бюджетных учреждений культуры «Парки культуры и отдыха» (приложение № 1), в иных местах водных объектов города Иванова купание запретить.
        2.2. Перечень мест водных объектов города Иванова, на которых устанавливаются запрещающие знаки (аншлаги) с информацией «Купание запрещено» (приложение № 2).
        2.3. Состав комиссии по приемке мест массового отдыха на водных объектах в границах территорий муниципальных бюджетных учреждений культуры «Парки культуры и отдыха» (приложение № 3).
        3. Руководителям муниципальных бюджетных учреждений культуры «Парки культуры и отдыха»:
        3.1. Направить необходимые средства на подготовку мест массового отдыха на водных объектах в границах территорий муниципальных бюджетных учреждений культуры «Парки культуры и отдыха».
        3.2. Обустроить лодочные станции, обеспечить информирование населения о соблюдении правил поведения на воде и порядка использования лодок, катамаранов, водных велосипедов и других плавательных средств, укомплектовать их индивидуальными спасательными средствами по пассажировместимости.
        3.3. Организовать работы по уборке мест массового отдыха на водных объектах в границах территорий муниципальных бюджетных учреждений культуры «Парки культуры и отдыха» в течение летнего купального сезона.
        3.4. В рамках своих полномочий принять необходимые меры к выполнению требований Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области, утвержденных постановлением Правительства Ивановской области от 11.03.2009 № 54-п «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области».
        4. Управлению благоустройства Администрации города Иванова до начала купального периода организовать установку запрещающих знаков (аншлагов) с информацией «Купание запрещено» в местах водных объектов города Иванова, на которых устанавливаются запрещающие знаки (аншлаги) с информацией «Купание запрещено».
        5. Муниципальному казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова»:
        5.1. Организовать в летний купальный период контроль за обеспечением безопасности людей на водных объектах города Иванова путем осуществления рейдов дежурной смены спасателей аварийно-спасательного отряда муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова» для осмотра водных объектов, на которых купание запрещено.
        5.2. Совместно с управлением общественных связей и информации Администрации города Иванова обеспечить проведение информирования населения о правилах поведения на воде.
        6. Управлению муниципального контроля Администрации города Иванова проводить мероприятия по привлечению к административной ответственности граждан, должностных и юридических лиц в соответствии со статьей 5.7 Закона Ивановской области от 24.04.2008 №11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области».
        7. Управлению общественных связей и информации Администрации города Иванова опубликовать в средствах массовой информации Перечень мест массового отдыха на водных объектах в границах территорий муниципальных бюджетных учреждений культуры «Парки культуры и отдыха» и информацию о запрете купания в иных местах водных объектов города Иванова согласно приложениям № 1, № 2 к настоящему постановлению.
        7.1. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.
        8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Иванова Пигуту В.Б. и заместителя главы Администрации города Иванова Карпова В.И.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов