Вторник, 15 Мая, 2018 г.
В Иванове впервые пройдут этап Кубка России по спортивному «Что? Где? Когда?» и турнир по игре «Эрудит-квартет»

19 и 20 мая «Ивановская лига интеллектуального спорта» при поддержке Администрации города Иванова проводит крупный межрегиональный турнир по интеллектуальным играм памяти Романа Астафьева. В течение двух дней в региональном центре пройдет этап Кубка России по спортивной версии «Что? Где? Когда?».

В этапе Кубка России по спортивной версии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» будет разыграно всего 66 вопросов. Такого масштабного (как по срокам, так и по количеству вопросов) турнира в Иванове еще не проводилось. К участию планируется порядка 25 команд не менее, чем из 5 регионов страны. Редакторами пакета заданий выступили известные авторы Максим Мерзляков (г. Воронеж), Константин Науменко и Владимир Островский (оба – г. Киев). Победитель этапа Кубка России в Иванове получает право принять участие в Чемпионате России 2019 года по «Что? Где? Когда?», который пройдет в Санкт-Петербурге.

«Эрудит-квартет» – это командный аналог спортивной версии «Своей игры». Игроки каждой команды по очереди садятся за стол с кнопками в зависимости от предложенных тем. Турнир по «Эрудит-квартету» будет проводиться в Иванове впервые.

Программа "Мемориала Романа Астафьева":
19 мая, суббота
14-00 - 15-00 – регистрация участников и открытие
15-00 - 17-00 – 1-2 туры этапа Кубка России по "Что? Где? Когда?" (30 вопросов)
17-30 - 19-00 – "Эрудит-квартет", отборочные туры

20 мая, воскресенье
10-30 - 12-00 – "Эрудит-квартет", полуфиналы и финал
12-30 - 16-00 – 3-5 туры этапа Кубка России по "Что? Где? Когда?" (36 вопросов)
16-00 - 16-30 – закрытие Мемориала, вручение призов победителям
Место проведения: конференц-зал делового центр "Парус" (Иваново, ул. Бубнова, 40а).

«Мемориал Романа Астафьева» посвящен памяти известного ивановского игрока в интеллектуальные игры, первого чемпиона города Иваново по спортивной «Своей игре», многократного победителя турниров по «Что? Где? Когда?» в составе команд «Временное Правительство» и «Пятая колонка» Романа Астафьева. В ноябре 2017 года он трагически погиб в автокатастрофе. Друзья приурочили мероприятие к дню рождения Романа.

«Мемориал Романа Астафьева» проводится при поддержке Администрации города Иванова и информационно-издательского товарищества «А-Гриф». К участию в нем приглашаются все желающие команды (состав от 4 до 8 человек, не более 6 одновременно в течение одного игрового дня). Предварительная запись производится в интернете (vk.com/ilis_37) или по телефону: +7(960)5024805.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Вторник, 15 Мая, 2018