Воскресенье, 6 Мая, 2018 г.
 Новости городского совета ветеранов
Встреча трех поколений посвященная 73 годовщине Победы

Праздник, подаренный накануне 73-й годовщины Дня Победы.
04.05.2018. Состоялась встреча участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, несовершеннолетних узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, представителей общественных организаций накануне Дня Победы на аэродроме «Иваново-Северный».
Уже стало доброй традицией по инициативе Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» проводить такие встречи. На встречу приехали делегации из 22 городов и районных центров Ивановской области (более 150 человек).
Сегодняшняя встреча на аэродроме «Иваново-Северный» необычна тем, что здесь видно много молодежи: воспитанники Международного центра образования « Интердом» им Е.Д. Стасовой», активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», курсанты военно-патриотического клуба средней школы № 49 г. Иваново; Кадетско-казачий класс средней школы № 15 г. Иваново, воспитанники 112-ой гвардейской ракетной Новороссийской семиорденоносной бригады (100 человек).
Поздравить ветеранов и гостей праздника пришли: заместитель председателя Правительства Ивановской области Шаботинский Александр Леонидович; командир 610 Центра боевого применения и переучивания летного состава авиационного персонала Военно – транспортной авиации полковник Рыбкин Владимир Александрович; руководитель областного фонда социального страхования, депутат областной Думы Светушков Игорь Валерьевич; президент Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» Лопатин Николай Игоревич; заслуженный военный летчик России генерал - майор Ахлюстин Александр Владимирович; депутат Ивановской городской Думы Быстров Александр Львович; председатель областного совета ветеранов Думцев Николай Александрович.
Перед собравшимися выступил полковник Рыбкин. Звучит Гимн России, на флагшток поднимается флага страны.
Со словами приветствия выступил Шаботинский А.Л., который затем произвёл награждение ветеранов Великой Отечественной войны. Далее награды вручали полковник Рыбкин В.А., Светушков И.В., Лопатин Н.И., Ахлюстин А.В.,Быстров А.Л. Объявляется Минута молчания. Звучит Метроном.
"Ушедшие бойцы не умирают, они в сердцах потомков будут жить. Их подвиги годами прославляют, И память поколений их хранит. Ветераны, вас осталось мало, Мы хотим в стране свободной жить. Знайте, что и наше поколенье Родину сумеет защитить".
В завершении Торжественной части маршем перед ветеранами и гостями прошли представители юного поколения- курсанты и кадеты военно-патриотических клубов г. Иваново, воспитанники 112-ой гвардейской ракетной Новороссийской семиорденоносной бригады. У них в руках портреты ветеранов ВОВ, которые раньше участвовали в мероприятиях, но которых сейчас с нами нет. Затем ребята вручили ветеранам цветы и сделали общее фото на память.
У Обелиска погибшим солдатам, были возложены венки и цветы, а священнослужитель Воскресенского храма г. Вичуга протоиерей Богдан и собравшиеся отслужили Молитву об усопших.
Ветераны ВОВ и гости на автобусах проехали в ресторан "Банкет Холл" а ребята были приглашены в столовую аэродрома «Иваново-Северный» на праздничный обед и совершили экскурсию в музей военно-транспортной авиации под открытым небом и в музей ВТА, которую провёл директор музея Мартеллер А.Н.
В зале ресторана Банкет Холл гостей ждал праздничный стол. У микрофона» звучали стихи, песни в исполнении ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы. От городского Совета ветеранов выступили В. Кривоносов и В. Козляев. Гости благодарили за праздник, подаренный им накануне 73-й годовщины Дня Победы. Всем гостям вечера вручили подарки и сувениры, подготовленные сотрудниками ИБОФ «Забота».

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Воскресенье, 6 Мая, 2018