Пятница, 20 Апреля, 2018 г.
 Новости городского совета ветеранов
Клуб «Ветеран». Апрельское заседание

19 апреля в Центре культуры и отдыха прошло апрельское заседание клуба "Ветеран". Ветераны активно общались с представителями подразделений Администрации города, получая консультации по интересующим вопросам благоустройства придомовых территорий, по вопросам ЖКХ, социальной защиты населения, лекарственному обеспечению и др. На заседании клуба с информацией о противопожарных правилах и поведении жителей города в сложных ситуациях выступил начальник отдела агитации и пропаганды Главного управления МЧС России по Ивановской области М.А. Ситунин. По лекарственному обеспечению граждан, о возможностях предприятия ООО "Фармация", в какие именно аптеки обращаться по вопросу приготовления тех или иных лекарственных средств проинформировала и.о. директора предприятия Н.Ф. Постнова.
Многие заинтересовались выставкой творческих работ ветеранов городского Совета, посвященная 100 - летию Иваново-Вознесенской губернии. Идея выставки родилась в Совете ветеранов Октябрьского района, подключились ветераны других районов и просто увлеченные разными творческими интересами пенсионеры. Организаторы выставки - председатель комиссии по гражданско-патриотическому и нравственному воспитанию молодежи городского Совета ветеранов М.Б. Грико, председатель Совета ветеранов Октябрьского района Т.И. Боброва.
Участники выставки, представившие свои творческие работы, активисты-ветераны труда З.И. Нестерова, В.А. Власова, Т.В. Морозова, М.Ф. Лысакова, их внуки, учащиеся школ №№ 1, 4, 14, 15, гимназии №32 и др. Интересные работы из керамики были представлены Ивановским художественным училищем им. М. И. Малютина.
Заместитель председателя городского Совета ветеранов С.В. Путинцева довела до участников заседания клуба следующую информацию: на мартовское заседание клуба поступила анонимная записка с высказанной обидой на грубость со стороны медицинского персонала по отношению к пожилым пациентам. Городской совет ветеранов счел нужным направить указанное, хотя и анонимное, обращение в Департамент здравоохранения области. Департамент, в свою очередь, рассмотрев обращение по вопросу врачебной этики, направил письмо в адрес руководителей медицинских организаций Ивановской области с поручением проведения в течение апреля 2018 года во всех структурных подразделениях врачебно-сестринских конференций, посвященных соблюдению нравственных норм профессионального поведения медицинских работников при общении с пациентами и их родственниками. Кроме этого, главным врачам поручено принять необходимые меры по недопущению подобных фактов и взять данный вопрос под личный контроль. Документ подписан начальником департамента И.Г. Березиной. Завершилось заседание клуба концертом образцового детского хореографического ансамбля "Сказка"(художественный руководитель Светлана Синяева, педагог-балетмейстер Татьяна Тихомирова).

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 20 Апреля, 2018