Четверг, 29 Марта, 2018 г.
Учащиеся ивановских учреждений профессионального образования выполнили нормы ГТО

Спартакиада по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся профессиональных образовательных организаций стартовала сегодня, 29 марта, в городе Иванове. Первый этап Спартакиады прошел на базе спортивного комплекса «Спорт-Престиж».

Приветствуя участников мероприятия на торжественной церемонии открытия, заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Олег Шарунов отметил особую роль комплекса ВФСК ГТО в деле воспитания подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, сохранения и приумножения патриотических традиций. В присутствии участников Спартакиады состоялось вручение знаков отличия ВФСК «ГТО».

В выполнении нормативов ГТО приняли участие 160 учащихся из 16 команд профессиональных образовательных учреждений. Возраст участников составил от 15 до 24 лет, что относится к IV -VI ступеням ВФСК «ГТО». Спортивная программа включала плавание, наклоны с гимнастической скамьи, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, рывок гири 16 килограмм и отжимание.

Как сообщили в муниципальном Центре тестирования ВФСК «ГТО», победители Спартакиады в личном и командном зачетах определятся после прохождения второго этапа, включающего выполнение уличных видов спорта.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 29 Марта, 2018