Вторник, 27 Марта, 2018 г.
 Новости комитета по культуре
Неделя детской книги в Центральной городской детской библиотеке

Вот уже 75 лет Книжкина неделя является главным праздником детского чтения в нашей стране! Родившись в Москве, Неделя детской и юношеской книги стала достоянием всей страны. В течение семи дней мартовских школьных каникул детские библиотеки города встретят своих читателей, чтобы отпраздновать Неделю детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник любознательных детей и взрослых. Людей, влюбленных в книгу, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми. Программу мероприятий Центральной городской детской библиотеки открыл спектакль театральной студии «Пророчества в рамках плеч». Малыши с удовольствием посмотрели представление "В гостях у Шляпника и Королевы", сочинили волшебную историю о веселой, вежливой фее, познакомились с новыми для себя книгами и приняли участие в сказочной викторине. В течение недели пройдет множество различных мероприятий: чтения с элементами театрализации, мастер-классы, обсуждение прочитанных книг. На выставках-просмотрах будут представлены самые яркие новинки. И на всех мероприятиях обязательно будут прочитаны вслух давно знакомые и любимые книги, а также новые книги современных авторов.

В рамках Недели детской и юношеской книги в ЦГДБ состоятся:

26.03. в 14.30.- открытие выставки художницы Надежды Пророковой «Игра в театр»

27.03. в 15.00. - встреча клуба «Пластилиновый мир на книжной полке».

28.03. в 11.00.- встреча клуба «С книгой на коленях».

29.03. в 10.00.- игра-путешествие «В книжном царстве, в премудром государстве»

30.03. в 10.00. - районный конкурс чтецов для дошкольников «Капели звонкие стихов».

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Вторник, 27 Марта, 2018