Вторник, 6 Марта, 2018 г.
 Тексты постановлений
Об определении случаев банковского сопровождения контрактов, предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд
Администрации города Иванова
___05.03.2018_
№__248

г.Иваново, Ивановская область

Об определении случаев банковского сопровождения контрактов,
предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ,
оказание услуг для муниципальных нужд

В соответствии с частью 2 статьи 35 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 20.09.2014 № 963 «Об осуществлении банковского сопровождения контрактов», постановлением Правительства Ивановской области от 18.12.2017 № 473-п «Об определении случаев банковского сопровождения контрактов, предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ивановской области», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова
п о с т а н о в л я е т :
        1. Определить следующие случаи банковского сопровождения контрактов:
        1.1. Банковское сопровождение контрактов, заключающееся в проведении банком мониторинга расчетов в рамках исполнения контракта, предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд города Иванова, осуществляется в случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)) составляет не менее 200 млн. рублей.
        1.2. Расширенное банковское сопровождение контрактов в значении, используемом в постановлении Правительства Российской Федерации от 20.09.2014 № 963 «Об осуществлении банковского сопровождения контрактов» (далее – постановление Правительства Российской Федерации № 963), предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд города Иванова, финансирование которых осуществляется полностью или частично за счет средств областного и (или) федерального бюджетов, осуществляется в случаях, если начальная (максимальная) цена такого контракта (цена контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)) составляет не менее 5 млн. рублей и предмет контракта соответствует следующим группам и видам кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008):
        42.11 – «Дороги автомобильные и автомагистрали; строительные работы по строительству автомобильных дорог и автомагистралей»;
        42.13 – «Мосты и тоннели; строительные работы по строительству мостов и тоннелей»;
        52.21.22 – «Услуги по эксплуатации автомагистралей»;
        52.21.23 – «Услуги по эксплуатации мостов и тоннелей».
        1.3. Расширенное банковское сопровождение контрактов в значении, используемом в постановлении Правительства Российской Федерации № 963, предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд города Иванова вне зависимости от источника финансирования, осуществляется в случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)) составляет не менее 5 млрд. рублей.
        2. Муниципальный заказчик определяет банк для обеспечения банковского сопровождения контрактов, предусмотренных пунктом 1.2 настоящего постановления, в соответствии с требованиями пункта 12 Правил осуществления банковского сопровождения контрактов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 963.
        3. Признать утратившим силу постановление Администрации города Иванова от 19.11.2014 № 2413 «Об определении случая банковского сопровождения контрактов, предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд».
        4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Бусову Н.Л.
        5. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и в течение семи дней со дня издания настоящего постановления разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.
        6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов