Понедельник, 26 Февраля, 2018 г.
 Анонс новостей
В Иванове пройдет I Межрегиональный форум хореографического искусства «Танцетворение»

С 9 по 11 марта 2018 года в ЦКиО г. Иванова состоится I Межрегиональный форум хореографического искусства «Танцетворение».
В программе форума предусмотрена стендовая презентация хореографических коллективов города и области, лучшие из которых дадут открытые уроки.

Кроме того, для руководителей будет организована лекция специалиста отдела театрального искусства и детского художественного творчества Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Министерства Культуры РФ, артистки балета, хореографа Д.М. Абдуллиной «Развитие самодеятельного хореографического коллектива».

В рамках форума пройдет VII Открытый городской конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцетворение», приуроченный к 100-летию Ивановской губернии.

Все виды танца на одной сцене: модерн, неоклассика, contemporary, экспериментальные формы хореографии, хип-хоп, брэйк-данс, поп-локинг, джаз-танец, модерн-балет, R&B, народный танец и многие другие.
Тематические мастер-классы от знаменитых членов жюри.
Возможность выступить в двух новых тематических номинациях: хореографические постановки, посвященные 100-летию Ивановской губернии, и хореографический перформанс. Выступление в этой номинации станет отборочным туром на участие в Международном Фестивале «Первая фабрика авангарда».

«Танцетворение-2018» приглашает руководителей и участников коллективов, людей, увлеченных танцем, готовых развивать и совершенствовать свое хореографическое мастерство, людей, которые готовы учиться, делиться опытом и своим творчеством со всеми!
С подробной информацией о форуме и конкурсе можно ознакомиться на сайте ЦКиО ckio37.ru
Вход для зрителей свободный!

Положение VII Открытого городского конкурса-фестиваля хореографического искусства «Танцетворение»

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Понедельник, 26 Февраля, 2018