Четверг, 25 Января, 2018 г.
Члены Общественного совета города Иванова представят свои предложения по благоустройству общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

На очередном заседании Общественного совета города Иванова, которое состоялось 25 января, обсуждался вопрос о реализации в областном центре программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. С информацией о проекте выступил заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев. Он подчеркнул, что в 2018 году будет учтен опыт реализации проекта в прошлом сезоне. «Наша задача не только подключить к обсуждению программы как можно больше ивановцев, учесть пожелания горожан, но и вовремя подготовить проектную документацию, чтобы закончить все работы в течение летних месяцев и начале осени», - отметил Виктор Казанцев.

В этом году объекты для включения в программу «Формирование комфортной городской среды» будут отбираться из адресного перечня, составленного на основе их инвентаризации специалистами мэрии. Виктор Казанцев сообщил, что по состоянию на 1 ноября 2017 года в городе обследован 41 объект. Это скверы, набережные, бульвары, аллеи, территории мемориалов и памятников. 16 объектов признаны благоустроенными и 25 - имеют неблагоустроенные территории. «Список остаётся открытым. Общественная комиссия может включить в него новые объекты», - добавил заместитель главы Администрации города Иванова.

В настоящее время (с 10 января по 9 февраля) принимаются предложения (заявки с дизайн–проектами) от заинтересованных лиц по включению в план реализации проекта в 2018 года. «В адрес управления благоустройств пока пришла только одна заявка. Я хотел обраться к вам как представителям широкого круга горожан и патриотам родного города. Приглашаю общественность в вашем лице активнее участвовать в проекте «Формирование комфортной городской среды» и выдвигать предложения по благоустройству общественных территорий», - предложил Виктор Казанцев членам Общественного совета. Участники заседания решили поддержать проект и подать заявки о включении объектов в план работ по благоустройству.

Также на заседании Общественного совета его председатель Евгений Смирнов поблагодарил Главу города Владимира Шарыпова за оперативное устранение последствий снегопада 21-22 января. «Городские службы сработали на упреждение. Улицы и пешеходные зоны были вовремя расчищены», - выразил мнение общественности руководитель совещательного органа.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 25 Января, 2018