Пятница, 16 Марта, 2007 г.
 Тексты постановлений
О проведении конкурса «Иваново в цвету - 2007»
Главы города Иванова

от___14.03.2007_
№__665_

г.Иваново, Ивановская область

О проведении конкурса «Иваново в цвету - 2007»

В целях благоустройства дворов жилых кварталов, улиц частного сектора, территорий дошкольных образовательных учреждений, школ, музеев, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты, культурных и спортивных центров, подведомственных территорий предприятий, учреждений и общественных организаций путем приобщения ивановцев к традициям цветоводства и эстетического воспитания жителей города, руководствуясь статьей 44 Устава города Иванова,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести в городе с 01.05.2007 по 31.08.2007 конкурс «Иваново в цвету – 2007».
Организатором конкурса «Иваново в цвету – 2007» определить управление благоустройства администрации города.
2. Утвердить:
2.1. Положение о конкурсе «Иваново в цвету - 2007» (приложение №1).
2.2. Состав конкурсной комиссии (приложение № 2).
3. Управлению организационной работы администрации города провести работу с советами территориальных общественных самоуправлений и уличными комитетами по привлечению жителей города к участию в конкурсе «Иваново в цвету - 2007».
4. Заместителям Главы города Салихову И.Ф., Светушкову И.В., Шаронову К.В., председателю Ивановского городского комитета по управлению имуществом Бусовой Н.Л. привлечь к участию в конкурсе «Иваново в цвету - 2007» арендаторов муниципального имущества, предпринимателей и руководителей промышленных предприятий города.
5. Управлениям благоустройства, архитектуры и градостроительства, отделу культуры администрации города определить места возможного размещения клумб и цветников на территории города и в городских парках.
6. Управлениям образования, здравоохранения и социальной защиты населения администрации города в срок до 02.04.2007 предоставить в управление благоустройства администрации города заявки на участие в конкурсе от подведомственных учреждений (приложение № 3).
7. Руководителям муниципальных предприятий:
7.1. Принять участие в конкурсе «Иваново в цвету – 2007» с привлечением сотрудников и собственных средств предприятия.
7.2. Представить в срок до 02.04.2007 в управление благоустройства администрации города информацию о планируемых размерах и местах расположениях клумб.
8. Поручить управлению общественной и информационной политики администрации города:
8.1. Своевременно информировать население о ходе проведения конкурса.
8.2 .Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
9. Контроль, за выполнением настоящего постановления, возложить на Салихова И.Ф., заместителя Главы города

Главы города В.Силкин

от 14.03.2007 № 665

о конкурсе «Иваново в цвету- 2007»

1. К участию в конкурсе допускаются все желающие выполнить устройство цветочной клумбы на территориях общего пользования (скверах, площадях, аллеях, бульварах) города с применением рассады любых производителей, а также выращенную собственными силами.
2. Заявки на участие в конкурсе принимаются управлением благоустройства администрации города до 31 мая 2007 года.
3. Конкурс проводится в четырех номинациях: «Профессиональные озеленители», «Некоммерческие и бюджетные организации», «Предприятия и организации», «Индивидуальные участники».
4. Судейство и подведение итогов городского конкурса осуществляется конкурсной комиссией. Результаты конкурса объявляются до 1 сентября 2007 года. Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами победителей. Награждение производится до 1 декабря 2007 года.
5. Оценка объектов конкурса проводится по следующим критериям: общая композиция цветника (цветовое сочетание, ярусность), оригинальность дизайна, плотность посадки, качество ухода за объектом, его соответствие окружающей среде.
6. В состав жюри конкурса входят представители администрации города и профессиональные озеленители.
7. В рамках конкурса «Иваново в цвету - 2007» проводится национальный конкурс «Россия в цвету - 2007», но к участию в национальном конкурсе «Россия в цвету - 2007» допускаются объекты, созданные на основе семян компаний Саттонз, Катбертс и Картерз (не менее 60% общего количества растений объекта), занявшие первое место в данной номинации. Фотографии объектов, занявших первое место в каждой отдельной номинации местного конкурса, передаются российскому Координатору не позднее 1октября 2007 года.
8. В качестве спонсорской поддержки участников конкурса «Россия в цвету -2007» в номинациях «Профессиональные озеленители» и «Некоммерческие и бюджетные организации» выдаются пакеты семян, предоставленные спонсором конкурса. Указанные пакеты распределяются между участвующими некоммерческими и бюджетными организациями, а также между профессиональными озеленителями, оформляющими городские цветники.

Состав конкурсной комиссии
по проведению конкурса «Иваново в цвету – 2007»

Салихов И.Ф. заместитель Главы города, председатель комиссии
Соловьев А.В. начальник управления благоустройства администрации города,заместитель председателя комиссии