Четверг, 23 Ноября, 2017 г.
 Тексты постановлений
Об индексации заработной платы работников муниципальных учреждений города Иванова и работников органов местного самоуправления города Иванова
Администрации города Иванова
___23.11.2017_
№__1622

г.Иваново, Ивановская область

Об индексации заработной платы работников
муниципальных учреждений города Иванова и работников
органов местного самоуправления города Иванова

В соответствии со статьей 134 Трудового кодекса Российской Федерации, пунктами 2.1, 2.2 Соглашения между Администрацией города Иванова, Ивановским городским объединением работодателей «Ивановский городской координационный Союз предприятий» и координационным советом организаций профсоюзов города Иванова на период 2017 - 2019 годов от 17.04.2017, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Произвести индексацию заработной платы работников муниципальных учреждений города Иванова и работников органов местного самоуправления города Иванова, за исключением отдельных категорий работников, которым осуществляется поэтапное повышение заработной платы в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», от 01.06.2012 № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы», повысив с 01.01.2018 на 4 % размеры минимальных окладов (минимальных должностных окладов), окладов (должностных окладов) по профессиональным квалификационным группам и квалификационным уровням, утвержденных постановлениями Главы города Иванова и Администрации города Иванова о системах оплаты труда работников муниципальных учреждений города Иванова по соответствующим видам экономической деятельности и работников органов местного самоуправления города Иванова, оплата труда которых осуществляется по новым системам оплаты труда.
        2. Поручить Администрации города Иванова, отраслевым (функциональным) органам Администрации города Иванова, в функциональном подчинении которых находятся муниципальные учреждения города Иванова, в срок до 01.12.2017 подготовить и внести в установленном порядке проекты постановлений Администрации города Иванова о внесении изменений в постановления Главы города Иванова и Администрации города Иванова о системах оплаты труда работников по соответствующим видам экономической деятельности.
        3. Установить, что при повышении минимальных окладов (минимальных должностных окладов), окладов (должностных окладов) указанные минимальные оклады (минимальные должностные оклады), оклады (должностные оклады) подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.
        4. Финансово-казначейскому управлению Администрации города Иванова предусмотреть в бюджете города Иванова на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов бюджетные ассигнования на реализацию настоящего постановления.
        5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
        6. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.
        7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Иванова Пигуту В.Б., первого заместителя главы Администрации города Иванова Золкина С.О.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов