Пятница, 28 Июля, 2017 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 07.12.2012 № 2785
Администрации города Иванова
___28.07.2017_
№__1016

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в административный регламент предоставления
муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство в случаях,
предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации»,
утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 07.12.2012 № 2785

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 03.07.2016 № 373-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, в целях приведения муниципальных нормативных актов в соответствие с действующим законодательством, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 07.12.2012 № 2785 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации» (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 16.01.2014 № 53, от 09.07.2014 № 1475, от 15.12.2014 № 2703, от 17.08.2015 № 1565, от 24.06.2016 № 1208, от 20.07.2016 № 1334, от 22.12.2016 № 2376, от 07.04.2017 № 467):
        1.1. В подпункте 2.4.3 пункта 2.4 слова «30 дней» заменить словами «20 дней».
        1.2. В пункте 2.6.1.1:
        1.2.1. Подпункт 1) дополнить абзацем 1.1) следующего содержания:
        «1.1) при наличии соглашения о передаче в случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, органом государственной власти (государственным органом), Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос», органом управления государственным внебюджетным фондом или органом местного самоуправления полномочий государственного (муниципального) заказчика, заключенного при осуществлении бюджетных инвестиций, - указанное соглашение, правоустанавливающие документы на земельный участок правообладателя, с которым заключено это соглашение;».
        1.2.2. Подпункт 3) дополнить абзацем з) следующего содержания:
        «з) перечень мероприятий по обеспечению доступа инвалидов к объектам здравоохранения, образования, культуры, отдыха, спорта и иным объектам социально-культурного и коммунально-бытового назначения, объектам транспорта, торговли, общественного питания, объектам делового, административного, финансового, религиозного назначения, объектам жилищного фонда в случае строительства, реконструкции указанных объектов при условии, что экспертиза проектной документации указанных объектов не проводилась в соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации;».
        1.2.3. Дополнить подпунктом 8) следующего содержания:
        «8) документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации об объектах культурного наследия, в случае, если при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности такого объекта.».
        1.3. Подпункт 2.6.1.6 пункта 2.6.1 изложить в следующей редакции:
        «2.6.1.6. Документы, указанные в подпунктах 3, 4, 4.1, 6, 6.1, 6.2, 7, 8 пункта 2.6.1.1 и подпункте 3 пункта 2.6.1.2 настоящего Регламента, заявитель предоставляет самостоятельно.».
        1.4. Подпункт 2) пункта 2.8.3 исключить.
        1.5. Подпункт 5) пункта 3.1 изложить в следующей редакции:
        «5) выдача результата предоставления муниципальной услуги:
        - разрешения на строительство либо мотивированного отказа в выдаче разрешения на строительство;
        - внесения изменений в разрешение на строительство либо мотивированного отказа во внесении изменений в разрешение на строительство;
        - продления срока действия разрешения на строительство либо мотивированного отказа в продлении срока действия разрешения на строительство».
        1.6. Подпункт 3.5.1.15 пункта 3.5.1 изложить в следующей редакции:
        «3.5.1.15. После осуществления регистрации, предусмотренной пунктом 3.5.1.14 настоящего Регламента, муниципальная услуга считается предоставленной».
        1.7. Подпункт 3.6.7. пункта 3.6 исключить.
        1.8. Дополнить раздел 4 пунктом 4.5 следующего содержания:
        «4.5. При предоставлении гражданину результата муниципальной услуги Специалист (сотрудник МФЦ) обязательно (при наличии технических возможностей) информирует его о возможности любым из имеющихся способов выразить свое мнение о качестве предоставленной муниципальной услуги и предлагает ему ими воспользоваться.».
        3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Временно исполняющий полномочия Главы города Иванова
С.О. Золкин

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 28 Июля, 2017