Пятница, 21 Июля, 2017 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 18.12.2012 № 2893
Администрации города Иванова
___19.07.2017_
№__977

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в административный регламент предоставления
муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию
в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации»,
утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 18.12.2012 № 2893

Руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, в целях приведения муниципальных нормативных актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
                 1. Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 18.12.2012 № 2893 (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 16.04.2013 № 840, от 16.01.2014 № 52, от 10.04.2014 № 747, от 15.12.2014 № 2702, от 17.08.2015 № 1564, от 24.06.2016 № 1209, от 21.07.2016 № 1349, от 07.04.2017 № 468):
                1.1. В подпункте 4 пункта 2.6.1.1 слова «договоров» заменить словами «договора строительного подряда;».
                 1.2. В подпункте 6 пункта 2.6.1.1 слова «(лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора,» заменить словами «(лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора строительного подряда,».
                   1.3. В подпункте 8 пункта 2.6.1.1 слова «договора» заменить словами «договора строительного подряда».
                   1.4. Пункт 2.6.1.1 дополнить подпунктом 12 следующего содержания:
                 «12) акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия, утвержденный соответствующим органом охраны объектов культурного наследия, определенным Федеральным законом от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», при проведении реставрации, консервации, ремонта этого объекта и его приспособления для современного использования.».
                    1.5. Пункт 2.6.1.4 изложить в следующей редакции:
                   «2.6.1.4. Документы, указанные в подпунктах 2, 3 и 12 пункта 2.6.1.1 Регламента, находятся в распоряжении Управления.».
                    1.6. Подпункт 3.5.15 пункта 3.5 изложить в следующей редакции:
                   «3.5.15. После осуществления регистрации, предусмотренной пунктом 3.5.14 настоящего Регламента, муниципальная услуга считается предоставленной.».
                     1.7. Подпункт 3.6.3 пункта 3.6 изложить в следующей редакции:
                 «3.6.3. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается Заявителю либо направляется по почте в адрес Заявителя в двух экземплярах, один экземпляр указанного документа, содержащий отметки о согласовании, хранится в Управлении вместе с документами, необходимыми для оказания муниципальной услуги.
                   Мотивированный отказ в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию выдается Заявителю либо направляется по почте в адрес Заявителя в одном экземпляре, один экземпляр указанного документа хранится в Управлении вместе с документами, необходимыми для оказания муниципальной услуги.».
                    1.8. Раздел 4 дополнить пунктом 4.5 следующего содержания:
                  «4.5. При предоставлении гражданину результата муниципальной услуги специалист Администрации (сотрудник МФЦ) обязательно (при наличии технических возможностей) информирует его о возможности любым из имеющихся способов выразить свое мнение о качестве предоставленной муниципальной услуги и предлагает ему ими воспользоваться.».
                  3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Временно исполняющий полномочия
Главы города Иванова
С.О. Золкин

Разместил: Управление общественных связей и информации