Пятница, 23 Июня, 2017 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 31.12.2008 № 4011 «О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений, подведомственных Администрации города Иванова»
Администрации города Иванова
___23.06.2017_
№__845

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Главы города Иванова
от 31.12.2008 № 4011 «О системе оплаты труда работников
муниципальных учреждений, подведомственных
Администрации города Иванова»

В целях совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы оплаты труда работников муниципального казенного учреждения города Иванова «Молодежный центр», в соответствии с федеральным законом от 03.06.2016 № 347-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
                 1. Внести изменения в Положение об оплате труда работников муниципального казенного учреждения города Иванова «Молодежный центр», утвержденное постановлением Главы города Иванова от 31.12.2008 № 4011 «О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений, подведомственных Администрации города Иванова» (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 22.03.2010 № 536, от 22.06.2011 № 1133, от 09.11.2011 № 2503, от 01.06.2012 № 1153, от 02.11.2012 № 2419, от 01.04.2013 № 728, от 19.12.2013 № 2812, от 17.12.2014 № 2740, от 26.03.2015 № 740):
               1.1. Раздел 1 дополнить пунктом 1.7 следующего содержания:
              «1.7. Допускается дополнительное наименование должности, указывающее сферу деятельности или конкретную специальность работника.».
                1.2. В разделе 3:
                 1.2.1. Абзац второй пункта 3.1 исключить.
               1.2.2. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:
                  «3.2. Перечень должностей работников, относимых к основному персоналу:
                 специалисты по работе с молодежью;
               заместители руководителя учреждения (выполняющие функции по работе со специалистами);
                главный бухгалтер;
                бухгалтер.».
                1.2.3. В пункте 3.3:
                 1.2.3.1. Подпункт 3.3.1 изложить в следующей редакции:
               «3.3.1. Определения размеров окладов (должностных окладов) основного и вспомогательного персонала на основе отнесения должностей работников к соответствующим ПКГ и квалификационным уровням в составе профессиональных групп (приложение № 1 к настоящему Положению), за исключением заместителя руководителя (выполняющие функции по работе со специалистами) и главного бухгалтера.».
                 1.2.3.2. Подпункт 3.3.1 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
                  «Оклады (должностные оклады) заместителя руководителя (выполняющего функции по работе со специалистами) и главного бухгалтера устанавливаются руководителем учреждения на 10%-30% ниже оклада (должностного оклада) руководителя учреждения.».
                 1.3. В разделе 4:
                  1.3.1. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:
                «Перечень должностей работников, относимых к категории административно-управленческого персонала учреждения:
                   руководитель учреждения;
                  заместители руководителя учреждения (выполняющие функции по административно-хозяйственной части).».
                     1.3.2. Абзацы второй и третий пункта 4.3 изложить в следующей редакции:
                    «Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя, его заместителей, главного бухгалтера учреждения, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников учреждения (без учета заработной платы руководителя, его заместителей и главного бухгалтера) определяется в кратности от 1 до 5.
                   Определение среднемесячной заработной платы в указанных целях осуществляется в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».».
                     1.3.3. Пункт 4.7 изложить в следующей редакции:
                    «Оклады (должностные оклады) заместителей руководителя (выполняющие функции по административно-хозяйственной части) устанавливаются руководителем учреждения на 10%-30% ниже оклада (должностного оклада) руководителя учреждения.».
                      2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.
                     3. Пункт 1.3.2 настоящего постановления вступает в силу со дня официального опубликования настоящего постановления и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2017.
                    4. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».
                    5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Иванова Пигуту В.Б.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 23 Июня, 2017