Среда, 24 Мая, 2017 г.
Традиционная ярмарка «Город мастеров» пройдет в сквере у цирка

В этом году традиционную и любимую горожанами ярмарку «Город мастеров» в 10.00 откроет программа творческих коллективов и театров моды нашего города. В ярмарке примут участие народные умельцы, проживающие в Иванове и Ивановской области, а также участники из Нижнего Новгорода, Москвы, Владимира, Костромы, Ярославля, Мурома, Суздаля, Липецка, Смоленска, Ульяновска, Курска, Кисловодска, республики Татарстан, Белоруссии, Чувашии.

На ней будут представлены различные изделия народных промыслов: валяные изделия, изделия из лозы, капа, керамики, бересты, а также мыло ручной работы, различные украшения, изделия из кожи, шелка, льна… Каждый, кто придет в сквер у цирка, сможет выбрать сувенир по душе на память о Дне города и сам, своими руками сотворить что-то особенное, посетив творческие и увлекательные мастер-классы.

С 10.00 до 15.00 народные умельцы проведут мастер-классы по различным видам рукоделия и ремеслам - валянию, вязанию, лозоплетению, вышивке лентами, гончарному, ткацкому делу, карвингу, а также мастер-класс по тиснению по коже и мастер-класс по росписи пряников.

Приглашаем всех желающих на ярмарку мастеров!

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Среда, 24 Мая, 2017