Четверг, 18 Мая, 2017 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменения в постановление Администрации города Иванова от 27.03.2014 № 651 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий частным общеобразовательным организациям, осуществляющим на территории городского округа Иваново образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, на возмещение затрат на финансовое обеспечение получения дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования»
Администрации города Иванова
___10.05.2017_
№__625

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменения в постановление Администрации города Иванова
от 27.03.2014 № 651 «Об утверждении Порядка определения объема
и предоставления субсидий частным общеобразовательным организациям,
осуществляющим на территории городского округа Иваново образовательную
деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным
общеобразовательным программам, на возмещение затрат на финансовое
обеспечение получения дошкольного, начального общего,
основного общего, среднего общего образования»

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с пунктом 3 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 6 постановления Администрации города Иванова от 01.03.2017 № 273 «О мерах по реализации решения Ивановской городской Думы «О бюджете города Иванова на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
            1. Внести в Порядок определения объема и предоставления субсидий частным общеобразовательным организациям, осуществляющим на территории городского округа Иваново образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, на возмещение затрат на финансовое обеспечение получения дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 27.03.2014 № 651 (в редакции постановления Администрации города Иванова от 25.05.2016 № 958), следующее изменение:
              пункт 2.3 раздела 2 изложить в следующей редакции:
          «2.3. Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с Соглашением, заключенным между главным распорядителем и частной общеобразовательной организацией, в котором предусматриваются:
             - срок действия Соглашения, целевое назначение, условия, размер, сроки перечисления субсидии, основания для корректировки размера субсидии;
               - право главного распорядителя и органов государственного, муниципального финансового контроля на проведение проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии, установленных заключенным Соглашением;
             -  согласие частной общеобразовательной организации на осуществление главным распорядителем, органами государственного и муниципального финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии;
              - порядок возврата сумм, полученных частной общеобразовательной организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных главным распорядителем, органами государственного и муниципального финансового контроля, факта нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидии, определенных настоящим Порядком и заключенным Соглашением;
              -  порядок, сроки и состав отчетности об использовании субсидии;
              -  запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий;
              - иные положения по усмотрению сторон.».
             3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 18 Мая, 2017