Вторник, 9 Января, 2007 г.
 Тексты распоряжений
О порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений
администрации города Иванова

от___25.12.2006_

№___844р__

г.Иваново, Ивановская область

О порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений

В соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства РФ от 01.07.95 №677 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении», в целях обеспечения доступности услуг, предоставляемых дошкольными учреждениями, определить следующий порядок комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп в муниципальных образовательных учреждениях различных типов и видов (далее по тексту - дошкольные учреждения).

1. В дошкольные учреждения принимаются дети в возрасте от 1,5 до 7 лет на основании медицинского заключения, в порядке исключения - в возрасте до 8 лет по заключению психолого-медико-педагогической комиссии. Возраст детей, принимаемых в конкретное дошкольное учреждение, определяется его уставом и договором о взаимоотношениях учреждения и учредителя.
2. В дошкольные учреждения в первую очередь принимаются:
2.1.Дети работающих одиноких родителей.
2.2.Дети, родители которых являются учащимися общеобразовательных, средних профессиональных (средних специальных) учебных заведений.
2.3.Дети, родители которых являются студентами дневного отделения высших учебных заведений.
2.4.Дети, родители (один из родителей) которых являются инвалидами I или II группы.
2.5.Дети из семей, в составе которых имеются трое и более детей в возрасте до 18 лет.
2.6.Дети, находящиеся под опекой.
2.7.Дети, родители (один из родителей) которых проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву в соответствии с Федеральным законом от 28.03.98 №53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе».
2.8.Дети, родители которых признаны в установленном законом порядке безработными, беженцами и вынужденными переселенцами.
2.9.Дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие Чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, инвалидов вследствие Чернобыльской катастрофы.
2.10. Дети педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений.
2.11. Иные категории по письменному согласованию с Главой города.

3. Учет детей, нуждающихся в определении в дошкольное учреждение, осуществляется управлением образования администрации города.
4. Комплектование дошкольных учреждений на новый учебный год производится с 1 сентября по 30 мая. При наличии свободных мест дошкольное учреждение доукомплектовывается в течение всего учебного года.
5. Места в дошкольных учреждениях предоставляются в соответствии с направлением, выданным управлением образования администрации города.
6. Направления выдаются родителям (законным представителям) детей, возраст которых на начало следующего учебного года достигает не менее 1,5-2 лет, при условии предъявления следующих документов:
6.1.Паспорт одного из родителей.
6.2.Копия свидетельства о рождении ребенка.
6.З.Документ, подтверждающий регистрацию ребенка в городе Иванове.
7. При отсутствии места для ребенка в выбранном родителями (законными представителями) дошкольном учреждении им предлагается место в дошкольных учреждениях, имеющих свободные места, в том же районе или в других районах города. При несогласии родителей с предложенными вариантами, а так же при отсутствии свободных мест в конкретном дошкольном учреждении, других учреждениях района или города, направления на освобождающиеся места выдаются в порядке очередности, определяемой датой регистрации первоначального обращения родителей.

Глава города А.Фомин

Разместил: Отдел муниципальных информационных ресурсов