Среда, 21 Декабря, 2016 г.
 Тексты постановлений
Администрации города Иванова
___19.12.2016_
№__2345

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Главы города Иванова
от 09.06.2008 № 1683 «О подготовке и содержании в готовности
необходимых сил и средств для защиты населения и территории
города Иванова от чрезвычайных ситуаций»

В связи с кадровыми изменениями в Администрации города Иванова, с целью приведения настоящего муниципального правового акта в соответствие со статьей 23 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пунктом 6 приложения к постановлению Правительства Ивановской области от 21.05.2008 № 120-п «О подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территории Ивановской области от чрезвычайных ситуаций», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, постановлением Администрации города Иванова от 09.07.2009 № 12 «О постановлениях Главы города Иванова», Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т :
                   1.Внести изменения в постановление Главы города Иванова от 09.06.2008 № 1683 «О подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территории города Иванова от чрезвычайных ситуаций» (в редакции постановления Администрации города Иванова от 03.12.2014 № 2617):
                 1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
                  «3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова, председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова Карпова В.И.».
                   2. В приложении:
                   2.1. В абзаце первом пункта 2 слова «на предприятиях, в учреждениях, организациях и объектах» заменить словами «структурными подразделениями Администрации города Иванова, учреждениями и организациями всех форм собственности».
                   2.2. Абзац второй пункта 2 исключить.
                   2.3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
                 «6. В целях проверки готовности сил и средств к выполнению задач по защите от чрезвычайных ситуаций проводятся командно-штабные, тактико-специальные и комплексные учения и тренировки.
                   Командно-штабные учения продолжительностью до 3 суток проводятся с руководящим составом Администрации города Иванова и силами постоянной готовности городского звена Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций 1 раз в 2 года, в органах местного самоуправления – 1 раз в 3 года. Командно-штабные учения или штабные тренировки в организациях проводятся 1 раз в год продолжительностью до 1 суток.
                     Тактико-специальные учения продолжительностью до 8 часов проводятся с участием аварийно-спасательных служб города Иванова и аварийно-спасательных формирований организаций города Иванова 1 раз в 3 года, а с участием формирований постоянной готовности – 1 раз в год.
                      Комплексные учения продолжительностью до 2 суток проводятся 1 раз в 3 года в организациях города Иванова, имеющих опасные производственные объекты. В других организациях 1 раз в 3 года проводятся тренировки продолжительностью до 8 часов.
                  Тренировки в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования проводятся ежегодно.».

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 21 Декабря, 2016