Четверг, 10 Ноября, 2016 г.
 Тексты постановлений
Об обеспечении безопасности населения города Иванова на водных объектах в зимний период 2016-2017 годов
Администрации города Иванова
___08.11.2016_
№__2062

г.Иваново, Ивановская область

Об обеспечении безопасности населения города Иванова
на водных объектах в зимний период 2016-2017 годов

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ивановской области от 11.03.2009 № 54-п «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на реках и водоемах, расположенных на территории города Иванова, Администрация города Иванова
п о с т а н о в л я е т:
               1. Установить зимний период 2016-2017 годов на территории города Иванова с 01.11.2016 до начала половодья.
               2. Запретить выход на лед в периоды его становления и таяния.
             3. Запретить выезд транспортных средств на лед водоемов города Иванова вне оборудованных в соответствии с требованиями законодательства ледовых переправ.
             4. Утвердить прилагаемый Перечень мест берегов водных объектов города Иванова, на которых устанавливаются аншлаги с информацией о запрете выхода (выезда) на лед.
             5. Управлению благоустройства Администрации города Иванова в срок до 15.11.2016 организовать изготовление и установку аншлагов о запрете выхода (выезда) на лед в местах, определенных пунктом 4 настоящего постановления.
             6. Комитету по культуре Администрации города Иванова:
            6.1. Организовать установку аншлагов на берегах водоёмов в пределах границ муниципальных парков культуры и отдыха о запрете выхода (выезда) на лед в срок до 15.11.2016.
           6.2. Организовать информирование о фактах нарушения мер безопасности на льду водоёмов, расположенных на территории муниципальных парков, через отдел единой дежурно-диспетчерской службы города Иванова.
             7. Управлению образования Администрации города Иванова провести дополнительные занятия в учебных заведениях с учащимися по правилам поведения и безопасности на водных объектах в зимний период.
           8. Муниципальному казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова»:
           8.1. Осуществлять еженедельное патрулирование дежурной сменой аварийно – спасательного отряда города Иванова мест, определенных пунктом 4 настоящего постановления.
            8.2. Совместно с управлением общественных связей и информации Администрации города Иванова обеспечить проведение дополнительного информирования населения о правилах поведения на льду водных объектов, размещение памяток и информационных заметок на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет, в газете «Рабочий край», и на телевидении.
            9. Управлению муниципального контроля Администрации города Иванова совместно с сотрудниками ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» и УМВД России по Ивановской области проводить мероприятия по привлечению к административной ответственности граждан, должностных и юридических лиц в соответствии со статьей 5.7. Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области».
            10. Просить УМВД России по Ивановской области спланировать маршруты патрулирования с учетом массового подледного лова рыбы, а также принять меры по предотвращению выезда автомобильного транспорта на лед.
            11. Постановление Администрации города Иванова от 06.11.2015 № 2229 «Об обеспечении безопасности населения города Иванова на водных объектах в зимний период 2015-2016 годов» признать утратившим силу.
             12. Управлению общественных связей и информации Администрации города Иванова опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова.
            13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Карпова В.И.

Временно исполняющий полномочия
Главы города Иванова
И.В. Чебыкин

Разместил: Управление общественных связей и информации