Понедельник, 15 Августа, 2016 г.
 Тексты постановлений
Об организации общественных обсуждений в форме общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы «Материалы комплексного экологического обследования особо охраняемых природных территорий регионального значения «Парк «Харинка», «Водохранилище на р. Харинке», обосновывающие придание этим территориям правового статуса особо охраняемой природной территории регионального значения – парк культуры и отдыха Ивановской области
Администрации города Иванова
___11.08.2016_
№__1492

г.Иваново, Ивановская область

Об организации общественных обсуждений в форме общественных слушаний
по объекту государственной экологической экспертизы «Материалы комплексного
экологического обследования особо охраняемых природных территорий регионального
этим территориям правового статуса особо охраняемой природной территории
регионального значения – парк культуры и отдыха Ивановской области

В соответствии с решением Ивановской городской Думы от 02.07.2014 № 754 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений в форме общественных слушаний по материалам оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности на территории города Иванова», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Назначить проведение общественных обсуждений в форме общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы «Материалы комплексного экологического обследования особо охраняемых природных территорий регионального значения «Парк «Харинка», «Водохранилище на р. Харинке», обосновывающие придание этим территориям правового статуса особо охраняемой природной территории регионального значения – парк культуры и отдыха Ивановской области (далее - объект государственной экологической экспертизы), на 07.09.2016 в 10.00 по адресу: город Иваново, площадь Революции, дом 6, 2 этаж, актовый зал.
        2. Материалами комплексного экологического обследования обосновывается реорганизация особо охраняемых природных территорий регионального значения – памятников природы Ивановской области «Парк «Харинка», «Водохранилище на р. Харинке» путем их объединения с изменением категории на «Парк культуры и отдыха Ивановской области».
        3. Особо охраняемые природные территории регионального значения «Парк «Харинка», «Водохранилище на р. Харинке» расположены в юго-восточной части города Иванова.
        4. Заказчик объекта государственной экологической экспертизы – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ивановский государственный университет»; юридический адрес: 153025, г. Иваново, ул. Ермака, д. 39; почтовый адрес: 153025, г. Иваново, ул. Ермака, д. 39.
        5. До 07.09.2016 объект государственной экологической экспертизы доступен для ознакомления заинтересованных лиц:
        - в письменном виде в Департаменте природных ресурсов и экологии Ивановской области по адресу: 153003, город Иваново, улица Строительная, дом 5, офис 505Б (5 этаж), по графику: понедельник, четверг - 9.30 - 17.30, пятница, предпраздничные дни - 9.30 - 16.00, перерыв - 13.00 - 13.45;
        - в электронном виде на официальном сайте Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: e-mail: eco.ivanovoobl.ru, раздел «Новости и мероприятия» (подраздел «Анонсы мероприятий»).
       6. Замечания и предложения заинтересованных лиц по объекту государственной экологической экспертизы предоставляются в письменной форме на бумажном носителе по адресу: 153003, город Иваново, улица Строительная, дом 5. График приема Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области указан в пункте 5 настоящего постановления.
        7. Управление благоустройства Администрации города Иванова осуществляет организационно-техническое обеспечение общественных обсуждений в форме общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы.
        8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
        9. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Временно исполняющий полномочия Главы города Иванова
И.В.Чебыкин

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 15 Августа, 2016