Вторник, 9 Августа, 2016 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 28.03.2016 № 579 «Об утверждении порядка предоставления грантов организациям, осуществляющим научные разработки, в рамках реализации муниципальной программы города Иванова «Развитие инвестиционной деятельности и инновационной сферы в городе Иванове»
Администрации города Иванова
___05.08.2016_
№__1469

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
осуществляющим научные разработки, в рамках реализации муниципальной программы

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Администрации города Иванова от 06.11.2015 № 2231 «Об утверждении муниципальной программы города Иванова «Развитие инвестиционной деятельности и инновационной сферы в городе Иванове», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Внести изменения в порядок предоставления грантов организациям, осуществляющим научные разработки, в рамках реализации муниципальной программы города Иванова «Развитие инвестиционной деятельности и инновационной сферы в городе Иванове», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 28.03.2016 № 579 (в редакции постановление Администрации города Иванова от 24.05.2016 № 954):
        1.1. Абзац пятый пункта 5 раздела I дополнить словами «виброзвукоизолирующих материалов и конструкций, абразивных материалов и инструментов, методов абразивной обработки, машин и оборудования автоматизированного наблюдения и контроля, связи и управления, производственных информационных систем, наукоемких программных и технических систем в сфере медицины, искусственного интеллекта и кибернетики.».
        1.2. В пункте 1 раздела II:
        1.2.1. Подпункт 1.6 изложить в следующей редакции:
        «1.6. Период времени, который был отведен Претенденту для проведения научных разработок и использования средств по целевому назначению по ранее предоставленному в соответствии с настоящим Порядком Гранту, истек. Претендент не допускал случаев нецелевого использования средств Гранта.».
        1.2.2. Дополнить подпунктами 1.8 и 1.9 следующего содержания:
        «1.8. Претендент является индивидуальным предпринимателем, коммерческой или некоммерческой организацией, не являющейся казенным учреждением.
        1.9. Претендент осуществляет научные разработки по приоритетным сферам, указанным в пункте 5 раздела I настоящего Порядка.».
        1.3. Абзац второй подпункта 5.5 пункта 5 раздела Ш дополнить словами «по форме согласно  приложению № 3.1 к настоящему Порядку».
        1.4. Подпункты 6.5, 6.6, 6.8 пункта 6 раздела III исключить.
        1.5. Пункт 7 раздела III дополнить абзацем следующего содержания:
        «Претенденты на любом этапе рассмотрения документов вправе по собственной инициативе отказаться от участия в Отборе.».
        1.6. Пункт 14 раздела III изложить в следующей редакции:
       «14. Решение об отказе в предоставлении Гранта выносится Экспертным советом в случае:
        - несоответствия Претендента условиям, установленным разделом II настоящего Порядка;
        - использования Претендентом права, указанного в абзаце втором пункта 7 раздела III настоящего Порядка.».
        1.7. В пункте 17 раздела III слова «в пункте 15» заменить словами «в пункте 16».
       1.8. Пункт 21 раздела III дополнить словами «по форме согласно приложению № 4.1 к настоящему Порядку».
        1.9. Таблицу приложения № 1 дополнить пунктом 13 следующего содержания:
Пункт 13
        1.10. В разделе I приложения № 2:
        1.10.1. Пункт 16 дополнить абзацем следующего содержания:
        «В графе «Обоснование» указывается наименование и количественные характеристики по каждой статье расходов.».
        1.10.2. Дополнить пунктом 18 следующего содержания:
        «18. Информация об объеме налоговых отчислений в бюджеты всех уровней на период реализации инновационного проекта (уменьшится, не изменится, либо увеличится c указанием ориентировочной суммы налоговых отчислений).».
        1.11. Приложение № 3 дополнить абзацами следующего содержания:
        «Дата: "___" _____________ 201__ г.
        Руководитель (предприниматель)
         ________________ /_________________________/
        М.П. (подпись) (Фамилия И.О.)».
        1.12. Пункт 9 таблицы приложения № 4 изложить в следующей редакции:
Пункт 9
        1.13. Дополнить приложениями № 3.1, 4.1 (прилагаются).
        3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
А.А.Хохлов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 9 Августа, 2016